Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Апатиты от 11.05.2004 N 306 “Об образовании межведомственной Комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту“ (вместе с “Положением о межведомственной Комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту“)

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией от 18.06.2009 N 459

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АПАТИТЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2004 г. N 306

ОБ ОБРАЗОВАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ И ИХ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ

Во исполнение постановления Правительства Мурманской области “О межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту Правительства Мурманской области“, постановляю:

1. Преобразовать межведомственную комиссию по профилактике правонарушений и противодействию незаконному обороту наркотических средств в межведомственную комиссию по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

Приложение N 2 не приводится.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту
и ее состав (приложения N 1, 2).

3. Постановление “Об образовании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и противодействию незаконного оборота наркотических средств“ от 21.02.2003 N 144 считать утратившим силу.

Глава

города Апатиты

М.В.АНТРОПОВ

Приложение N 1

к постановлению

администрации города Апатиты

от 11 мая 2004 г. N 306

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ

НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ И ИХ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту (далее по тексту - Комиссия) является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, координирующим деятельность администрации г. Апатиты с заинтересованными организациями по решению проблем злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными правовыми актами Российской Федерации, Уставом, законами Мурманской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора, Правительства Мурманской области, постановлениями и распоряжениями администрации г. Апатиты и настоящим Положением.

1.3. Положение о Комиссии принимается, изменяется и дополняется Главой г. Апатиты.

2. Основные задачи Комиссии

2.1. Анализ и оценка ситуации, складывающейся в г. Апатиты, выработка организационных мер и рекомендаций, направленных на противодействие злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

2.2. Координация деятельности администрации г. Апатиты по вопросам противодействия злоупотреблению наркотическими средствами, психотропными веществами и их незаконному обороту, организация взаимодействия с соответствующими межведомственными комиссиями муниципальных образований и заинтересованными общественными организациями и объединениями.

2.3. Обеспечение разработки и реализации программ по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

2.4. Оказание организационно-методической помощи соответствующим межведомственным комиссиям муниципальных образований.

2.5. Подготовка и внесение в установленном порядке предложений по совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их
незаконному обороту.

2.6. Осуществление контроля за выполнением решений, принятых Комиссией.

3. Полномочия Комиссии

3.1. Запрашивать и получать от должностных лиц, заинтересованных организаций документы, материалы и информацию, необходимые для работы Комиссии.

3.2. Создавать рабочие и экспертные группы для решения вопросов, относящихся к компетенции Комиссии, и определяет порядок работы этих групп.

3.3. Привлекать должностных лиц учреждений и предприятий (по согласованию с их руководителями) для участия в работе Комиссии.

3.4. Вносить в установленном порядке предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии и требующим решения Губернатора, Правительства Мурманской области и межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту Правительства Мурманской области.

4. Права членов Комиссии

4.1. Организовывать изучение проблем, связанных со злоупотреблением наркотическими средствами, и готовить по ним рекомендации.

4.2. Участвовать в пределах компетенции Комиссии в работе администрации г. Апатиты.

5. Порядок работы Комиссии

5.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании Комиссии и утверждается председателем Комиссии.

5.2. Заседания Комиссии проводятся на основании ежеквартальных планов либо при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции.

5.3. Информационно-справочный материал и проекты решений по рассматриваемым вопросам направляются членам Комиссии не позднее чем за 5 дней до дня проведения заседания.

5.4. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины от общего числа членов Комиссии или лиц их замещающих.

5.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании Комиссии путем открытого голосования.

5.6. Члены Комиссии вправе делегировать свои полномочия (с правом участия в голосовании) своим заместителям или иным сотрудникам своих учреждений (организаций), к компетенции которых относятся вопросы, внесенные в повестку дня заседания Комиссии, о чем они должны уведомить секретаря Комиссии.

5.7. Информация о
рассматриваемых на заседании Комиссии вопросах и принятых решениях представляются редакциям средств массовой информации.

5.8. Для оперативной работы Комиссии председатель назначает секретаря, который выполняет следующие функции:

5.8.1. Составление плана работы Комиссии.

5.8.2. Осуществление организационно-технической подготовки проведения заседаний Комиссии.

5.8.3. Координация хода выполнения решений Комиссии.

5.8.4. Организация рассылки материалов заседания Комиссии ее членам и заинтересованным учреждениям.

6. Обязанности председателя Комиссии

6.1. Осуществляет руководство деятельностью Комиссии.

6.2. Созывает заседания Комиссии и председательствует на них, определяет время и место заседаний, порядок их проведения, утверждает их повестку, формы представления материалов (информации) и их рассмотрение на заседаниях Комиссии.

6.3. Утверждает принятые Комиссией решения и организационно обеспечивает их выполнение.

6.4. Принимает решение о проведении внеочередных заседаний Комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции.

6.5. Распределяет обязанности между членами Комиссии.

6.6. Утверждает состав рабочих групп и групп экспертов.

6.7. Представляет Комиссию по вопросам, относящимся к ее компетенции.

Управляющий делами

Ю.В.ПОПУШИН