Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 19.05.2003 N 149-ПП (ред. от 01.02.2005) “О порядке возмещения в 2003 году из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, получаемым в российских кредитных организациях сельскохозяйственными предприятиями и ОАО “Мурманский комбинат хлебопродуктов“ (вместе с “Положением о порядке возмещения в 2003 году из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, получаемым в российских кредитных организациях сельскохозяйственными предприятиями Мурманской области и ОАО “Мурманский комбинат хлебопродуктов“)

Изменения, внесенные постановлением Правительства Мурманской области от 01.02.2005 N 21-ПП/1, вступили в силу со дня официального опубликования

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2003 г. N 149-ПП

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2003 ГОДУ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ,

ПОЛУЧАЕМЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ОАО “МУРМАНСКИЙ

КОМБИНАТ ХЛЕБОПРОДУКТОВ“

(в ред. постановления Правительства Мурманской области

от 01.02.2005 N 21-ПП/1)

В соответствии со статьей 27 Закона Мурманской области от 13 марта 2003 года N 385-02-ЗМО “Об областном бюджете на 2003 год“ Правительство Мурманской области постановляет:

1. Утратил силу - постановление Правительства Мурманской области от 01.02.2005 N 21-ПП/1.

2. Утратил силу - постановление Правительства Мурманской области от 01.02.2005 N
21-ПП/1.

3. Постановление Правительства Мурманской области от 18.04.2003 N 111-ПП признать утратившим силу.

Первый заместитель Губернатора

Мурманской области

А.А.СЕЛИН

Приложение

к постановлению

Правительства Мурманской области

от 19 мая 2003 г. N 149-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2003 ГОДУ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ,

ПОЛУЧАЕМЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

И ОАО “МУРМАНСКИЙ КОМБИНАТ ХЛЕБОПРОДУКТОВ“

Положение о порядке возмещения в 2003 году из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, получаемым в российских кредитных организациях сельскохозяйственными предприятиями Мурманской области и ОАО “Мурманский комбинат хлебопродуктов“, утратило силу в связи с отменой утверждающего пункта постановлением Правительства Мурманской области от 01.02.2005 N 21-ПП/1.

Настоящее Положение о порядке возмещения в 2003 году из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, получаемым в российских кредитных организациях сельскохозяйственными предприятиями Мурманской области и ОАО “Мурманский комбинат хлебопродуктов“, со сроком возврата до 15 декабря 2003 года (далее - Положение) разработано в соответствии со статьей 27 Закона Мурманской области от 13 марта 2003 года N 385-02-ЗМО “Об областном бюджете на 2003 год“ в целях укрепления экономического состояния предприятий и организаций агропромышленного комплекса, зарегистрированных на территории Мурманской области.

1. Возмещение в 2003 году из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам (кроме кредитов, субсидии по которым предоставляются из федерального бюджета), получаемым в российских кредитных организациях (далее - банки), производится сельскохозяйственным предприятиям всех форм собственности и ОАО “Мурманский комбинат хлебопродуктов“ (далее - Заемщик или Заемщики).

Субсидии предоставляются Заемщикам ежемесячно в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели, из расчета двух третьих произведенных ими затрат на уплату процентов, но не более ставки рефинансирования (учетной ставки)
Банка России, действующей на дату предоставления кредита, при условии уплаты Заемщиком начисленных процентов в соответствии с кредитными договорами, заключенными с банками.

Субсидии, предоставляемые одному предприятию, не должны превышать 15 процентов от общей суммы субсидий, предусмотренных бюджетом.

2. Субсидии предоставляются:

а) сельскохозяйственным товаропроизводителям, использующим полученный кредит на приобретение и доставку оборудования по переработке молочной продукции, семян, кормов, горюче-смазочных материалов, запасных частей для ремонта сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений, средств защиты растений, ветеринарных препаратов, оплату электрической и тепловой энергии;

б) ОАО “Мурманский комбинат хлебопродуктов“, использующему полученный кредит на закупку и доставку отечественного зерна, шротов, жмыхов.

3. Субсидии предоставляются Заемщикам на уплату процентов, начисленных и уплаченных ими банкам в период с 1 января по 15 декабря, за пользование кредитами; полученными в текущем году при условии использования их полностью на цели, предусмотренные пунктом 2 настоящего Положения.

4. Распорядителем средств областного бюджета, направляемых на предоставление субсидий, является комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области (далее - Комитет).

5. Для получения субсидии Заемщик представляет в Комитет следующие документы:

а) заявление на предоставление субсидии (приложение N 1);

копию кредитного договора, заверенную банком;

копию графика уплаты процентов по кредиту, заверенную банком;

копии платежных поручений, подтверждающие целевое использование кредита, заверенные Заемщиком и банком;

б) ежемесячно, в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным:

расчет субсидии по форме (приложение N 2) - 2 экз.;

копии платежных поручений об уплате начисленных процентов. Комитет регистрирует заявления Заемщиков в порядке их поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован, скреплен печатью Комитета.

6. Комитет на основании документов, представленных Заемщиками, один раз в месяц составляет сводный реестр по форме согласно приложению N 3, который представляет в департамент
финансов Мурманской области вместе с расчетом субсидии по каждому Заемщику не позднее 8-го числа месяца, следующего за отчетным.

Сводный реестр за декабрь должен быть представлен не позднее 17 декабря 2003 года.

7. Субсидии не предоставляются для возмещения части затрат на уплату процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности.

8. Департамент финансов Мурманской области на основании представленных сводных реестров направляет причитающиеся суммы субсидий на счет Комитета для последующего перечисления на счета Заемщиков.

Финансирование осуществляется в пределах поступивших бюджетных средств на счет Комитета, но не более установленных лимитов, предусмотренных Законом Мурманской области “Об областном бюджете на 2003 год“.

9. Комитет не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет департаменту финансов Мурманской области отчет о предоставленных субсидиях по форме согласно приложению N 4.

10. Комитет представляет в установленные сроки в департамент финансов Мурманской области отчеты об исполнении сметы расходов по форме 1-ММ (ежемесячно) и использовании бюджетных средств по форме 2 (ежеквартально).

11. За достоверность представленных документов для получения субсидий и целевое использование кредитных средств Заемщик несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

12. В случае нецелевого использования Заемщиком кредитных средств Комитет имеет право:

приостановить исполнение или отказаться от обязательств по предоставлению субсидий Заемщикам;

требовать возврата Заемщиком всей суммы субсидии, полученной в 2003 году, путем перечисления на счет Комитета.

Приложение N 1

к Положению

Председателю

комитета по сельскому хозяйству

и продовольствию Мурманской области

________________ Ф.И.О.

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИИ

Форма заявления на предоставление субсидии утратила силу в связи с утратой силы Положения о порядке возмещения в 2003 году из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, получаемым в российских кредитных организациях сельскохозяйственными предприятиями Мурманской области и ОАО
“Мурманский комбинат хлебопродуктов“.

Наименование Заемщика (с указанием организационно-правовой формы): __________________________________________________________

Регистрирующий орган, номер и дата регистрации: ______________

__________________________________________________________________

Юридический адрес: ___________________________________________

Банковские реквизиты (с указанием Банка) _____________________

__________________________________________________________________

Дата, N кредитного договора __________________________________

Сумма по кредитному договору __________________________ рублей

Срок предоставления кредита __________________________________

Срок возврата кредита ________________________________________

Целевое использование кредита ________________________________

__________________________________________________________________

Прошу предоставить субсидию на возмещение в 2003 году из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредиту.

Подпись руководителя ________ Телефон _____________

М.П. Дата: “__“ _______ 2003 г.

Приложение N 2

к Положению

РАСЧЕТ

Форма расчета субсидии утратила силу в связи с утратой силы Положения о порядке возмещения в 2003 году из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, получаемым в российских кредитных организациях сельскохозяйственными предприятиями Мурманской области и ОАО “Мурманский комбинат хлебопродуктов“.

субсидии, предоставляемой за счет средств областного бюджета по

кредиту, полученному

__________________________________________________________________

(полное наименование Заемщика)

ИНН _________________________ р/сч _______________________________

Наименование банка __________ БИК __________ кор. счет ___________

Род деятельности Заемщика по ОКОНХ _______ Цель кредита __________

По кредитному договору N ___ от ________ в _______________________

(наименование банка)

за период __________ 2003 года.

(месяц)

1. Дата предоставления кредита ___________________________________

2. Срок погашения кредита по кредитному договору _________________

3. Сумма полученного кредита _____________________________________

4. Процентная ставка по кредиту ___________________________ рублей

5. Ставка рефинансирования Банка России на дату предоставления

кредита __________________________________________________________

рублей

------------------T-----------T---------------T---------------¬

¦ Остаток ссудной ¦ Количество¦Размер субсидии¦Размер субсидии¦

¦ задолженности, ¦ дней ¦гр. 1 x гр. 2 x¦гр. 1 x гр. 2 x¦

¦исходя из которой¦пользования¦ x п. 4 x 2 ¦ x п. 5 x 2 ¦

¦ начисляется ¦ кредитом в+---------------+---------------+

¦ субсидия ¦ расчетном ¦3 x 100 % x 365¦3 x 100 % x 365¦

¦ ¦ периоде ¦ (366) ¦ (366) ¦

+-----------------+-----------+---------------+---------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

+-----------------+-----------+---------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-----------------+-----------+---------------+----------------

Предоставляемый размер субсидий (минимальная величина из граф 3,

4) ________________________________________________________ рублей

(сумма прописью)

Руководитель предприятия

Главный бухгалтер

Дата

М.П.

Расчет подтверждается:

Руководитель кредитной организации (филиала)

Главный бухгалтер

Дата

М.П.

Председатель

комитета по сельскому хозяйству

и продовольствию Мурманской области

Дата

М.П.

Приложение N 3

к Положению

СВОДНЫЙ РЕЕСТР

ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ АПК НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ

СУБСИДИЙ ПО ПОЛУЧЕННЫМ КРЕДИТАМ

ЗА ____________________ 2003 Г.

(месяц)

Форма сводного реестра предприятий и организаций апк на предоставление субсидий по полученным кредитам утратила силу в связи с утратой силы Положения о порядке возмещения в 2003 году из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, получаемым в российских кредитных организациях сельскохозяйственными предприятиями Мурманской области и ОАО “Мурманский комбинат хлебопродуктов“.

(рублей)

----T------------T----------T----------T---------T--------¬

¦ N ¦Наименование¦ Номер ¦ Дата ¦ Сумма ¦ Сумма ¦

¦п/п¦Заемщика ИНН¦кредитного¦кредитного¦выданного¦субсидии¦

¦ ¦ ¦ договора ¦ договора ¦ кредита ¦ ¦

+---+------------+----------+----------+---------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+----------+----------+---------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+----------+----------+---------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+----------+----------+---------+--------+

¦Итого: ¦ x ¦ x ¦ ¦ ¦

L----------------+----------+----------+---------+---------

Председатель

комитета по сельскому хозяйству

и продовольствию Мурманской области _________

(подпись)

Главный бухгалтер _________

(подпись)

“___“ __________ 2003 г.

М.П.

Приложение N 4

к Положению

ОТЧЕТ

О ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ АПК

СУБСИДИЯХ ПО ПОЛУЧЕННЫМ КРЕДИТАМ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗА _____________________________________ 2003 Г.

(квартал, полугодие, 9 мес., год)

Форма отчета о предоставленных предприятиям и организациям АПК субсидиях по полученным кредитам по Мурманской области утратила силу в связи с утратой силы Положения о порядке возмещения в 2003 году из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, получаемым в российских кредитных организациях сельскохозяйственными предприятиями Мурманской области и ОАО “Мурманский комбинат хлебопродуктов“.

(рублей)

----T------------T----------T----------------T--------T--------T----------T----------¬

¦ N ¦Наименование¦ N и дата ¦ Сумма ¦Процент ¦ Сумма ¦Процентная¦ Сумма ¦

¦п/п¦Заемщика ИНН¦кредитного¦предоставленного¦субсидии¦субсидии¦ставка по ¦фактически¦

¦ ¦ ¦ договора ¦ кредита ¦ ¦ ¦ кредитн. ¦уплаченных¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ договору ¦процентов ¦

+---+------------+----------+----------------+--------+--------+----------+----------+

¦ 1 ¦ 2
¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦

+---+------------+----------+----------------+--------+--------+----------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------------+----------+----------------+--------+--------+----------+-----------

Целевое использование кредитных средств в сумме __________________

______________________________________________________ подтверждаю

Председатель

комитета по сельскому хозяйству

и продовольствию Мурманской области _________

(подпись)

Главный бухгалтер _________

(подпись)

“___“ ________ 2003 г.

М.П.