Законы и постановления РФ

Закон Мурманской области от 14.04.2003 N 391-01-ЗМО (ред. от 13.11.2003) “О целевом бюджетном территориальном дорожном фонде Мурманской области“ (Принят Мурманской областной Думой 26.03.2003)

Утратил силу с 1 января 2005 года в связи с принятием Закона Мурманской области от 29.11.2004 N 527-01-ЗМО

Изменения, внесенные Законом Мурманской области от 13.11.2003 N 430-01-ЗМО, вступили в силу со дня официального опубликования

Вступил в силу с 1 января 2003 года (статья 13 данного документа)

14 апреля 2003 года N 391-01-ЗМО

ЗАКОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ЦЕЛЕВОМ БЮДЖЕТНОМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ДОРОЖНОМ ФОНДЕ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Закона Мурманской области от 13.11.2003

N 430-01-ЗМО)

Принят Мурманской

областной Думой

26 марта 2003 года

Настоящий Закон определяет порядок образования и использования целевого бюджетного территориального дорожного фонда Мурманской области в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации и Законом Российской Федерации от 18 октября 1991 года
N 1759-1 “О дорожных фондах в Российской Федерации“ с последующими изменениями и дополнениями.

Статья 1. Средства целевого бюджетного территориального дорожного фонда Мурманской области (далее - Фонд) образуются за счет:

(абзац в ред. Закона Мурманской области от 13.11.2003 N 430-01-ЗМО)

транспортного налога;

акцизов на нефтепродукты в размере 50 процентов доходов;

земельного налога за земли городов и поселков в размере 100 процентов доходов, подлежащих зачислению в областной бюджет;

поступлений от погашения задолженности, образовавшейся на 1 января 2003 года по налогу на пользователей автомобильных дорог, штрафам и пеням за несвоевременную уплату указанного налога, а также по заключительным расчетам по налогу на пользователей автомобильных дорог за 2002 год;

субвенций и субсидий, выделяемых из федерального бюджета областному бюджету на финансирование дорожного хозяйства;

(абзац в ред. Закона Мурманской области от 13.11.2003 N 430-01-ЗМО)

остатка средств бюджета Фонда на 1 января 2003 года;

(абзац в ред. Закона Мурманской области от 13.11.2003 N 430-01-ЗМО)

иных источников, не противоречащих законодательству Российской Федерации, направляемых в Фонд в соответствии с законом Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год.

(абзац в ред. Закона Мурманской области от 13.11.2003 N 430-01-ЗМО)

Средства Фонда имеют специальное назначение и не подлежат изъятию или расходованию на нужды, не связанные с содержанием и развитием автомобильных дорог общего пользования Мурманской области.

Статья 2. Исчисление средств, поступающих в Фонд, производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 3. Налоговые ставки для исчисления транспортного налога, порядок и сроки его уплаты, форма отчетности по указанному налогу устанавливаются Законом Мурманской области “О транспортном налоге“.

Статья 4. Контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью перечисления налогов и сборов в Фонд осуществляют Управление Министерства Российской Федерации по налогам и
сборам по Мурманской области и инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городам и районам Мурманской области.

Статья 5. Зачисление платежей в Фонд производится на счета Управления федерального казначейства по Мурманской области и его территориальных органов (по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации). Управление федерального казначейства по Мурманской области поступившие средства в срок не позднее следующего рабочего дня после получения выписки банка перечисляет на счет областного бюджета.

(статья 5 в ред. Закона Мурманской области от 13.11.2003 N 430-01-ЗМО)

Статья 6. Департамент финансов Мурманской области ведет обособленный учет средств Фонда в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.

Статья 7. Объем средств Фонда ежегодно утверждается законом Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год.

Правительство Мурманской области или, по его поручению, орган по управлению дорожным хозяйством Мурманской области ежегодно представляет в Мурманскую областную Думу для утверждения:

смету доходов и расходов Фонда с расшифровкой статей доходов и расходов и перечень объектов реконструкции и строительства автомобильных дорог и сооружений на них;

отчет об исполнении сметы доходов и расходов Фонда, а также о ходе ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог и сооружений на них.

Статья 8. Финансирование плановых расходов Фонда производится по утвержденной смете доходов и расходов Фонда в пределах фактического поступления средств.

Статья 9. Средства, поступившие в Фонд сверх сумм, определенных законами Мурманской области об областном бюджете, могут направляться на дополнительное финансирование строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования Мурманской области.

Статья 10. Государственное учреждение по управлению автомобильными дорогами Мурманской области (Мурманскавтодор) выступает заказчиком по дорожным работам для государственных нужд Мурманской области, осуществляет оперативное распоряжение средствами Фонда в соответствии
с законом Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и финансирует расходы по содержанию, ремонту, реконструкции, строительству и проектированию автомобильных дорог общего пользования Мурманской области и сооружений на них, затраты на управление, прочие расходы в соответствии с Законом Российской Федерации “О дорожных фондах в Российской Федерации“. Мурманская областная Дума по предложению Правительства Мурманской области может разрешить использовать средства Фонда на содержание, ремонт, реконструкцию или строительство автомобильной дороги общего пользования, относящейся к федеральной собственности.

Статья 11. Установить, что Правительство Мурманской области ежегодно опубликовывает в печати отчет о расходовании средств Фонда и о планах их использования с указанием основных объектов реконструкции и строительства автомобильных дорог и сооружений на них.

Статья 12. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившим силу Закон Мурманской области “О целевом бюджетном территориальном дорожном фонде Мурманской области“ от 20.12.2001 N 321-01-ЗМО.

Статья 13. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2003 года.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ

Мурманск

14 апреля 2003 года

N 391-01-ЗМО