Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО Снежногорск от 13.01.2003 N 17 “О создании дополнительных рабочих мест для временного трудоустройства безработных граждан, особо нуждающихся в социальной защите“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СНЕЖНОГОРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 января 2003 г. N 17

О СОЗДАНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО

ТРУДОУСТРОЙСТВА БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН, ОСОБО НУЖДАЮЩИХСЯ

В СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ

Рассмотрев письмо директора Центра занятости населения ЗАТО Снежногорск Ананьева В.А. о создании дополнительных возможностей для трудоустройства безработных граждан, особо нуждающихся в социальной защите, в соответствии с Законом Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации“, руководствуясь ст. 9 Устава ЗАТО Снежногорск, постановляю:

1. Создать в 2003 г. в муниципальных и государственных организациях ЗАТО Снежногорск 10 дополнительных рабочих мест на срок не более 4 месяцев для трудоустройства безработных граждан, особо нуждающихся в социальной защите.

2. Возмещение затрат организаций по оплате труда производить за счет
средств местного бюджета в размере фактически начисленной заработной платы на одного трудоустроенного, но не свыше 2500 рублей, с учетом единого социального налога и взноса в фонд социального страхования согласно страховому свидетельству в соответствии с Законом Российской Федерации “Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний“ (с изменениями на 30 декабря 2001 года).

3. Центру занятости населения ЗАТО Снежногорск (Ананьев В.А.):

3.1. Заключить договоры с муниципальными и государственными организациями, администрацией ЗАТО Снежногорск на создание дополнительных рабочих мест в соответствии с пп. 1 и 2 настоящего постановления.

4. Отделу социальной защиты населения администрации (Виленская Л.В.):

4.1. Финансирование расходов, указанных в пункте 2 настоящего постановления, осуществлять в пределах средств, предусмотренных в местном бюджете ЗАТО Снежногорск на 2003 год по разделу 1800 “Социальная политика“, подразделу “Прочие мероприятия в области социальной политики“.

5. Данное постановление подлежит опубликованию в “Северной субботней газете“.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы ЗАТО Снежногорск, начальника управления финансов (Юшина Л.А.).

Глава

ЗАТО Снежногорск

Ю.П.ЮРЛИН