Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО Снежногорск от 29.01.2002 N 48 “Об организации горячего питания учащихся в муниципальных образовательных учреждениях“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации ЗАТО Снежногорск от 07.09.2005 N 581

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СНЕЖНОГОРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 2002 г. N 48

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ В

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

Руководствуясь Концепцией государственной политики в области здорового питания населения Российской Федерации на период до 2005 года, утвержденной постановлением Правительства РФ N 917 от 10 августа 1998 г., ст. 9 Устава ЗАТО Снежногорск, в целях организации полноценного питания и укрепления здоровья детей постановляю:

1. Установить, что в муниципальных общеобразовательных учреждениях дневной формы обучения бесплатным горячим питанием (обедами) обеспечиваются следующие учащиеся:

а) дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

б) дети из многодетных семей;

в) учащиеся специальных
(коррекционных) классов VII вида;

г) дети из малообеспеченных семей.

2. Установить, что в специальной (коррекционной) школе бесплатным горячим питанием (обедами) обеспечиваются все учащиеся.

3. С 1 февраля 2002 года стоимость горячего питания (обеда), организованного в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, устанавливается в размере 15 рублей в день на одного учащегося.

4. Директорам муниципальных общеобразовательных школ и специальной (коррекционной) школы:

4.1. Организовать в учреждениях бесплатное питание обучающихся в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего постановления.

4.2. Осуществлять постоянный контроль за рациональным питанием обучающихся, качеством приготовления и нормой отпуска блюд.

5. Установить, что в каникулярные, выходные и праздничные дни, а также в дни пропуска учебных занятий, независимо от причин, бесплатное горячее питание (обеды) и компенсация за него не предоставляются.

6. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять за счет средств местного бюджета, предусмотренных в бюджете на питание по разделу 1400 “Образование“.

7. С 1 февраля 2002 года считать утратившим силу постановление Главы ЗАТО Снежногорск “О стоимости обедов в школах ЗАТО Снежногорск“ N 59 от 04.02.1999.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управление образования администрации (Л.Пилецкая).

Глава

ЗАТО Снежногорск

Ю.П.ЮРЛИН