Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Мурманской области от 24.10.2000 N 445-ПГ “О координационном совете по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при администрации Мурманской области“ (вместе с “Положением о координационном совете по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при администрации Мурманской области“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Мурманской области от 19.12.2003 N 303-ПГ

Вступил в силу с 24 октября 2000 года (пункт 2 данного документа)

ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2000 г. N 445-ПГ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ВОПРОСАМ МЕЖДУНАРОДНОЙ

ГУМАНИТАРНОЙ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 1997 года N 1244 “Об образовании Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи при Правительстве РФ“ и постановлением Губернатора Мурманской области от 31.07.2000 N 342-ПГ “О системе органов исполнительной власти Мурманской области (администрации Мурманской области) постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о координационном совете по вопросам международной гуманитарной и технической помощи.

2.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ

Приложение

к Постановлению

Губернатора

Мурманской области

от 24 октября 2000 г. N 445-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ВОПРОСАМ МЕЖДУНАРОДНОЙ

ГУМАНИТАРНОЙ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Координационный совет по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при администрации Мурманской области (далее именуемый “совет“) осуществляет координацию на областном уровне деятельности органов, организаций и лиц по получению и распределению международной гуманитарной помощи, поступающей в Мурманскую область.

Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Губернатора Мурманской области, а также настоящим Положением. Состав совета утверждается Губернатором Мурманской области.

2. Основными задачами совета являются:

- определение региональных приоритетов и основных направлений деятельности по вопросам международной гуманитарной и технической помощи и обеспечение достижения результатов;

- осуществление мероприятий по поддержке областных социальных проектов и программ за счет международной гуманитарной и технической помощи;

- распределение муниципальным образованиям, общественным и религиозным организациям, физическим лицам международной гуманитарной и технической помощи;

- обеспечение гласности в работе, связанной с международной гуманитарной и технической помощью.

3. Совет имеет право:

- принимать в установленном порядке решения по предлагаемым зарубежными партнерами проектам и программам международной гуманитарной и технической помощи;

- вносить на рассмотрение Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи при Правительстве РФ предложения по вопросам, связанным с поставкой и распределением гуманитарной помощи, а также об отнесении грузов, поступающих из-за рубежа на безвозмездной основе, к гуманитарной помощи;

- осуществлять контроль за правильностью использования гуманитарной помощи получателями;

- осуществлять взаимодействие со средствами массовой информации для освещения вопросов, связанных с реализацией проектов и программ гуманитарной помощи.

4. Председателем совета является заместитель Губернатора
Мурманской области.

5. Организационно - техническое обеспечение деятельности совета осуществляет комитет по связям с религиозными организациями и гуманитарной помощи администрации Мурманской области.

6. Заседания совета проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует более половины членов совета.

7. Решения совета принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколами, которые подписывает председатель совета или его заместитель.

Заместитель Губернатора области -

Управляющий делами администрации

Мурманской области

В.С.БУДАГОВСКИЙ