Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Мурманской области от 09.09.1999 N 361-ПГ “О внесении изменений в Положение о порядке регистрации, внесения изменений и дополнений в учредительные документы и ликвидации предприятий с иностранными инвестициями на территории Мурманской области, утвержденное постановлением Губернатора области от 10.06.1998 N 234“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Мурманской области от 17.06.2002 N 159-ПГ

ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 1999 г. N 361-ПГ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ

РЕГИСТРАЦИИ, ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В

УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ЛИКВИДАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ С

ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ

ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА

ОБЛАСТИ ОТ 10.06.1998 N 234

В связи с принятием Федерального закона от 09.07.1999 N 160-ФЗ “Об иностранных инвестициях в Российской Федерации“ внести следующие изменения в Положение о порядке регистрации, внесения изменений и дополнений в учредительные документы и ликвидации предприятий с иностранными инвестициями на территории Мурманской области, утвержденное постановлением Губернатора области от 10.06.1998 N 234, с изменениями, внесенными постановлением
от 28.12.1998 N 535:

1. В пункте 1.1 Положения слова “Законом РСФСР “Об иностранных инвестициях в РСФСР“ от 04.07.1991“ заменить словами “Федеральным законом “Об иностранных инвестициях в Российской Федерации“ от 09.07.1999 N 160-ФЗ“.

2. По тексту всего Положения слова “предприятий с иностранными инвестициями“ заменить на слова “коммерческих организаций с иностранными инвестициями“ в соответствующем падеже.

3. Пункт 1.2 Положения изложить в следующей редакции:

“1.2. Государственная регистрация коммерческой организации с иностранными инвестициями осуществляется при представлении следующих документов:

а) заявления учредителей с просьбой произвести регистрацию организации в произвольной форме, подписанного учредителями организации либо представителем учредителей по доверенности;

б) устава коммерческой организации с иностранными инвестициями и учредительного договора (в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации);

в) выписки из торгового реестра государства, в котором учрежден иностранный инвестор, или иного документа, подтверждающего юридический статус иностранного инвестора;

г) документа о платежеспособности иностранного инвестора, выданного обслуживающим его банком (с заверенным переводом на русский язык).

Примечание. Документы от иностранных инвесторов (подп. “в“ и “г“ пункта 1.2) представляются в оригиналах либо нотариальных копиях. Данные документы должны быть легализированы консульскими учреждениями Российской Федерации в стране нахождения иностранного инвестора. Легализации не требуется в случае, если между РФ и соответствующим иностранным государством заключен договор о взаимной правовой помощи. Для стран - участниц Гаагской конвенции 1961 г. легализация документов осуществляется путем проставления апостиля“.

4. В пункте 2.4 Положения слова “заместителем Губернатора области - управляющим делами Губернатора области“ заменить на слова “заместителем управляющего делами Губернатора области“.

5. В пункте 2.5 Положения слова “21 дня“ заменить на слова “одного месяца“. Абзац первый пункта 2.5 Положения дополнить предложением:

“Процедура регистрации коммерческой организации с иностранными инвестициями считается завершенной с момента
внесения в Государственный реестр коммерческих организаций с иностранными инвестициями, ведение которого возложено на Государственную регистрационную плату при Министерстве юстиции РФ“.

6. В пункте 2.6 Положения слова “при Министерстве экономики РФ“ заменить на слова “при Министерстве юстиции РФ“. Во втором предложении слова “в пункте 1.4“ заменить на слова “в пункте 1.2“.

7. В абзаце третьем пункта 3.1 положения исключить слова “и нотариально заверенная копия“.

8. Пункт 3.2 Положения - исключить. Изменить нумерацию пунктов 3.3 - 3.7 Положения и считать их пунктами 3.2 - 3.6 соответственно.

9. В пункте 3.4 Положения исключить слова “при соблюдении условий, установленных статьей 35 Закона “Об иностранных инвестициях в РСФСР“.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ