Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Мурманской области от 01.02.1999 N 29-ПГ “О мерах по реализации Федерального закона “Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний“ на территории Мурманской области“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа)

ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 1999 г. N 29-ПГ

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА “ОБ

ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ОТ НЕСЧАСТНЫХ

СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ

ЗАБОЛЕВАНИЙ“ НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ“

В связи с принятием Федерального закона от 24 июля 1998 N 125-ФЗ “Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний“ и в соответствии с Планом подготовительной работы по введению в действие системы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.07.1998 N 1149-Р, постановляю:

1. Рекомендовать Мурманскому региональному отделению Фонда социального страхования Российской
Федерации (Закондырин) до вступления в силу Федерального закона “Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний“:

1.1. Завершить в срок до 30 марта 1999 года работу по предварительной регистрации страхователей и застрахованных.

1.2. Провести в апреле 1999 года совместно с комитетами по труду, занятости и миграции населения, по здравоохранению, по социальной защите населения областной администрации и с привлечением заинтересованных организаций совещание о ходе выполнения подготовительных работ по введению обязательного социального страхования от несчастных случаев и профессиональных заболеваний в Мурманской области.

1.3. Создать в срок до 1 мая 1999 года Реестр лиц, имеющих право на обеспечение по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в Мурманской области.

1.4. Продолжить разъяснительную работу на предприятиях и в организациях области по применению положений Федерального закона.

2. Обеспечить в полном объеме выполнение указанного Федерального закона на территории Мурманской области после вступления его в законную силу.

3. Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех организационно - правовых форм, расположенных на территории Мурманской области, а также физическим лицам, имеющим наемных работников, в срок до 15 марта 1999 года пройти предварительную регистрацию в региональном отделении Фонда социального страхования.

4. Рекомендовать:

- главам администраций городов и районов Мурманской области обеспечить содействие Мурманскому региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации в предоставлении сведений о предприятиях и организациях, прошедших регистрацию;

- Государственной инспекции труда по Мурманской области (Бородина) оказывать практическую помощь Мурманскому региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации, работодателям и гражданам в определении правильности установленных размеров возмещения вреда.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Лунцевича В.В.

6. Настоящее постановление вступает
в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ