Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Мурманской области от 23.06.1997 N 292 “О мерах по реализации Закона Мурманской области “О деятельности по сбору, заготовке и реализации лома и отходов черных и цветных металлов“ (вместе с “Порядком и условиями выдачи регистрационного свидетельства юридическим лицам, осуществляющим сбор, заготовку, хранение, разделку, перемещение и реализацию лома и отходов черных и цветных металлов и их сплавов на территории Мурманской области“)

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Мурманской области от 23.03.1998 N 104

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 1997 г. N 292

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ “О

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СБОРУ, ЗАГОТОВКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ЛОМА И

ОТХОДОВ ЧЕРНЫХ И ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ

В соответствии с Законом Мурманской области N 64-01-ЗМО “О деятельности по сбору, заготовке и реализации лома и отходов черных и цветных металлов“, принятого Мурманской областной Думой 11.04.97 г., постановляю:

1. Уполномочить центр лицензирования отдельных видов деятельности Мурманской области (центр “Мурмансклицензия“) на организацию выдачи регистрационных свидетельств и ведение регионального реестра юридических лиц, осуществляющих сбор, заготовку, хранение, разделку, перемещение и реализацию лома и отходов черных
и цветных металлов и их сплавов.

2. Утвердить Порядок и условия выдачи регистрационного свидетельства юридическим лицам, осуществляющим сбор, заготовку, хранение, разделку, перемещение и реализацию лома и отходов черных и цветных металлов и их сплавов (прилагается).

3. Центру “Мурмансклицензия“ (Неверов Н.К.) в срок до 1 сентября 1997 года обеспечить перерегистрацию юридических лиц, имеющих разрешения, выданные на заготовку лома и отходов черных и цветных металлов на территории Мурманской области, и выдачу регистрационных свидетельств юридическим лицам, осуществляющим на территории Мурманской области деятельность по сбору, заготовке, хранению, разделке, перемещению и реализации лома и отходов черных и цветных металлов и их сплавов.

4. Органам местного самоуправления области по истечении срока, установленного пунктом 3, принять меры по прекращению деятельности юридических лиц, не имеющих регистрационных свидетельств установленного образца.

5. Установить, что деятельность по выдаче регистрационных свидетельств, ведению реестра и другая хозяйственная деятельность, вытекающая из настоящего постановления, в целях компенсации указанных затрат и выполнения других установленных законом функций осуществляется на платной основе. Размер и порядок взимания платы утверждаются в установленном порядке.

6. Постановления администрации Мурманской области от 23.01.96 г. N 20 “Об утверждении Временных правил заготовки лома и отходов черных и цветных металлов на территории Мурманской области“ и от 16.10.96 г. N 374 “О внесении изменений в постановление администрации Мурманской области от 23.01.96 г. N 20 считать утратившими силу.

7. Настоящее постановление опубликовать в печати.

8. Утверждение нормативно - методических документов, связанных с реализацией настоящего постановления, и контроль за его выполнением возложить на заместителя Главы администрации Мурманской области Гурьянова Г.Г.

Глава администрации

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ

Приложение

Утверждено

постановлением

главы администрации

Мурманской области

от 23.06.97 N 292

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

ВЫДАЧИ РЕГИСТРАЦИОННОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА ЮРИДИЧЕСКИМ

ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ СБОР, ЗАГОТОВКУ,
ХРАНЕНИЕ,

РАЗДЕЛКУ, ПЕРЕМЕЩЕНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЮ ЛОМА И ОТХОДОВ

ЧЕРНЫХ И ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ И ИХ СПЛАВОВ НА ТЕРРИТОРИИ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Деятельность по сбору, заготовке, хранению, разделке, перемещению и реализации (далее по тексту - сбору, заготовке и реализации) лома и отходов черных и цветных металлов и их сплавов осуществляется предприятиями и организациями, независимо от их организационно - правовых форм, при наличии регистрационного свидетельства, выданного центром “Мурмансклицензия“.

2. Для получения регистрационного свидетельства заявитель представляет в центр “Мурмансклицензия“ следующие материалы и документы:

а) заявление о выдаче регистрационного свидетельства с указанием:

- наименования и организационно - правовой формы, юридического адреса, номера расчетного счета и соответствующего банка;

- вида деятельности с указанием конкретных работ и услуг;

- перечня территориально обособленных объектов (приемных пунктов), на которых осуществляется указанная в заявлении деятельность;

б) копии учредительных документов (если они не заверены нотариусом - с предъявлением оригиналов);

в) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

г) справку налогового органа о постановке на учет;

д) справку санитарно - эпидемиологической службы о соответствии помещений санитарным требованиям;

е) справку пожарного надзора о соблюдении противопожарных требований;

ж) сведения об организации входного радиационного и пиротехнического контроля;

з) список персонала, осуществляющего сбор, заготовку и реализацию лома и отходов черных и цветных металлов, и сведения о его профессиональной квалификации;

и) сведения о нормативно - технической базе;

к) документ, подтверждающий оплату за выдачу регистрационного свидетельства.

3. Документы и материалы, представляемые в центр “Мурмансклицензия“ не в полном комплекте к рассмотрению не принимаются.

4. Заявители несут ответственность за достоверность представляемых сведений.

5. Решение о выдаче или отказе в выдаче регистрационного свидетельства принимается центром “Мурмансклицензия“ в течение 30 дней со дня получения заявления со всеми необходимыми документами.

6. Уведомление об отказе в
выдаче регистрационного свидетельства направляется заявителю в письменной форме в 3-дневный срок после принятия соответствующего решения с указанием причин отказа.

Основанием для отказа являются:

- наличие в документах, представленных заявителем, недостоверной или искаженной информации;

- несоответствие условиям, необходимым для осуществления соответствующего вида деятельности, и условиям безопасности.

7. В регистрационном свидетельстве указываются:

- наименование органа, выдавшего свидетельство;

- наименование и юридический адрес юридического лица, получившего свидетельство;

- вид деятельности, на осуществление которого выдается свидетельство;

- срок действия свидетельства;

- условия осуществления данного вида деятельности;

- номер регистрационного свидетельства и дата выдачи.

8. Регистрационное свидетельство подписывается руководителем (в случае его отсутствия - заместителем руководителя) центра “Мурмансклицензия“ и заверяется печатью центра.

9. Регистрационное свидетельство выдается на срок до 3 лет.

Продление срока действия свидетельства производится в порядке, установленном для его получения.

В случае, если деятельность по сбору, заготовке и реализации лома и отходов черных и цветных металлов осуществляется на нескольких территориально обособленных объектах (приемных пунктах), заявителю одновременно с регистрационным свидетельством выдаются его заверенные копии с указанием местонахождения каждого объекта.

Копии регистрируются центром “Мурмансклицензия“.

10. При ликвидации юридического лица регистрационное свидетельство теряет юридическую силу.

В случае реорганизации, изменения наименования юридического лица, утраты регистрационного свидетельства, владелец регистрационного свидетельства обязан в 15 - дневный срок подать заявление о его перерегистрации.

Перерегистрация регистрационного свидетельства производится в порядке, установленном для его получения.

До перерегистрации свидетельства юридическое лицо осуществляет деятельность на основании ранее выданного регистрационного свидетельства, а в случае его утраты - на основании временного свидетельства, выдаваемого центром “Мурмансклицензия“.

11. За выдачу или продление регистрационных свидетельств устанавливается плата в 50 кратном размере минимальной месячной оплаты труда, включающая в себя затраты по рассмотрению заявлений, ведению реестра выданных и аннулированных свидетельств, приобретение,
учет, хранение бланков регистрационных свидетельств, контроль за соблюдением условий осуществления регистрируемой деятельности. За перерегистрацию или выдачу копии регистрационного свидетельства устанавливается плата в 6 кратном размере минимальной месячной оплаты труда.

12. В случае принятия решения об отказе в выдаче регистрационного свидетельства внесенная плата не возвращается.

13. Центр “Мурмансклицензия“ аннулирует регистрационное свидетельство в случаях:

- представления владельцем свидетельства соответствующего заявления;

- обнаружения недостоверных данных в документах, предъявленных для получения регистрационного свидетельства;

- нарушения юридическим лицом условий осуществления регистрируемой деятельности;

- невыполнение владельцем регистрационного свидетельства предписаний или распоряжений правоохранительных органов, органов пожарного и санитарного надзора, органов местного самоуправления и других органов, уполномоченных на проведение контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих регистрируемую деятельность;

- ликвидации юридического лица.

Центр “Мурмансклицензия“ в 3 - дневный срок со дня принятия решения об аннулировании регистрационного свидетельства в письменной форме информирует об этом решении владельца свидетельства, органы Государственной налоговой службы и органы местного самоуправления.

14. Центр “Мурмансклицензия“ ведет реестр выданных и аннулированных регистрационных свидетельств.

15. Руководители и должностные лица центра “Мурмансклицензия“ несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение или ненадлежащее исполнение настоящего Порядка.

16. Решения и действия центра “Мурмансклицензия“ могут быть обжалованы в установленном порядке в судебные органы.