Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Мурманской области от 25.03.1997 N 151 “Об отмене постановления администрации области от 27.11 96 N 429 и внесении изменений и дополнений в постановление администрации области от 17.04.96 N 123 “О регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции, продукции, изготовленной путем естественного брожения, на территории Мурманской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Мурманской области от 15.12.1998 N 515

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 1997 г. N 151

ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 27.11

96 N 429 И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 17.04.96 N 123

“О РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО

СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, ПРОДУКЦИИ,

ИЗГОТОВЛЕННОЙ ПУТЕМ ЕСТЕСТВЕННОГО БРОЖЕНИЯ, НА

ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с Федеральным законом от 10 января 1997 года N 15-ФЗ “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции“ постановляю:

1. Считать утратившим силу постановление администрации области от 27.11.96 N 429 “О внесении дополнений в
постановление администрации области от 17.04.96 N 123 “О регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции, продукции, изготовленной путем естественного брожения, на территории Мурманской области“.

2. Внести в постановление администрации области от 17.04.96 N 123 “О регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции, продукции, изготовленной путем естественного брожения, на территории Мурманской области“ следующие дополнения:

Пункт 5 постановления изложить в новой редакции:

“Установить плату за рассмотрение заявления о выдаче лицензии в размере одной десятой установленного законом минимального размера оплаты труда. За обследование организации и выдачу лицензии - сбор в размере 0,02 % от установленной законодательством минимальной оплаты труда за каждый литр продукции, заявленной к лицензированию, но не менее 3-х установленных законом минимальных размеров оплаты труда“.

Пункт 6 абзац третий изложить в новой редакции:

“за оптовую продажу алкогольной продукции - в областной бюджет на расчетный счет N 10132002 в РКЦ г. Мурманска, МФО 44705001, ИНН 5191501950, код 10306“.

3. В Порядок лицензирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и продукции, изготовленной путем естественного брожения, на территории Мурманской области, утвержденный постановлением администрации области от 17.04.96 N 123, внести дополнения:

Перечень документов, изложенных в пункте 4, дополнить:

“для производителей алкогольной продукции - согласие администрации города или района, на территории которого расположена организация, на осуществление заявленного вида деятельности“.

Пункт 13 дополнить абзацами следующего содержания:

В данном абзаце допущена неточность: следует читать “Первую часть пункта 13 дополнить абзацами следующего содержания“.

“злостной неуплаты налогов и других обязательных платежей, в том числе акцизов и лицензионных сборов, по представлению соответствующего налогового органа;

осуществления расчетов наличными денежными средствами между предприятиями сверх установленного в Российской Федерации предельного размера таких платежей по
одной сделке по представлению органов Госналогслужбы России и ФСНП России;

нарушения установленных минимальных цен на алкогольную продукцию;

непредставления деклараций производства алкогольной продукции - в Федеральную службу России по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию, по обороту алкогольной продукции - в Архангельскую инспекцию Федеральной службы и сообщения недостоверных данных;

реализации алкогольной продукции организации, не имеющей соответствующей лицензии на оптовую или розничную реализацию;

использования спирта этилового не по назначению и в объемах сверх установленной квоты“.

Глава администрации

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ