Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Мурманской области от 14.02.1997 N 91 “Об образовании резервного топливного фонда Мурманской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 1997 г. N 91

ОБ ОБРАЗОВАНИИ РЕЗЕРВНОГО ТОПЛИВНОГО ФОНДА МУРМАНСКОЙ

ОБЛАСТИ

В области сложилась критическая ситуация с обеспечением топливом городов и населенных пунктов.

Теплоцентрали, котельные городов и поселков области работают на суточном резерве топлива. Из-за неплатежей за отгруженную продукцию предприятия не имеют финансовых средств для оплаты поставляемого топлива.

Для предотвращения угрозы срыва теплоснабжения населения, объектов соцкультбыта и обеспечения топливом энергоисточников городов и районов области постановляю:

1. Образовать областной резервный топливный фонд.

2. Привлечь в резервный топливный фонд средства из областного бюджета и бюджетов городов (районов) по согласованию с органами местного самоуправления.

3. Управлению финансов администрации Мурманской области (Никитаев С.А.) оформить банковский счет резервного топливного
фонда и разработать механизм поступления и возврата денежных средств.

4. Управлению финансов администрации Мурманской области (Никитаев С.А.) совместно с управлением топливно-энергетического комплекса (Виноградчий А.С.) разработать порядок учета и расходования резервного топливного фонда.

5. Распределение средств резервного топливного фонда возложить на комиссию по оперативным вопросам обеспечения устойчивой работы объектов топливоснабжения, энергетики, транспорта, образованную постановлением Главы администрации Мурманской области от 13.01.97 года N 21 “О неотложных мерах по стабилизации энергоснабжения“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации Мурманской области Лунцевича В.В.

Глава администрации

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ