Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Мурманска от 06.12.1995 N 1721 “Об упорядочении границ земельных участков в частном секторе города Мурманска“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 1995 г. N 1721

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ЧАСТНОМ

СЕКТОРЕ ГОРОДА МУРМАНСКА

В связи с хаотичной застройкой частного сектора в городе Мурманске, выразившейся в самовольной застройке на землях, непредоставленных в пользование, с целью упорядочения границ землепользователей, рационального использования земель, определенных градостроительной документацией под размещение индивидуальной жилой застройки, руководствуясь ст. 71 Закона РФ “О местном самоуправлении в РФ“, постановляю:

1. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству при проведении работ по инвентаризации земель, занятых индивидуальной жилой застройкой:

1.1. Разработать за счет средств от земельного налога (в пределах утвержденной сметы) схемы землеустройства районов индивидуальной жилой застройки и согласовать их в управлении градостроительства
и архитектуры.

1.2. Формирование земельных участков осуществлять исходя из норматива 400 - 600 кв. м под индивидуальный жилой дом и хозпостройки к нему, при этом границы земельных участков должны иметь оптимальные формы и размеры.

2. Границы земельных участков со стороны местных проездов, улиц определять по линии застройки для всех землепользователей.

3. При невозможности включения в границы земельного участка хозяйственно-бытовых строений, возведенных землевладельцами самовольно, снос или перенос их производится силами и за счет средств владельцев.

4. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству оформлять документы на земельные участки в пожизненное владение только при наличии у владельца индивидуального жилого дома государственной регистрации прав собственности на жилой дом.

5. Данное постановление опубликовать в средствах массовой информации.

Глава администрации

города Мурманска

О.П.НАЙДЕНОВ