Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Апатиты от 17.08.1995 N 603 “О приеме администрацией г. Апатиты ведомственного жилого фонда Кандалакшской квартирно - эксплуатационной части района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АПАТИТЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 1995 г. N 603

О ПРИЕМЕ АДМИНИСТРАЦИЕЙ Г. АПАТИТЫ ВЕДОМСТВЕННОГО

ЖИЛОГО ФОНДА КАНДАЛАКШСКОЙ КВАРТИРНО -

ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ ЧАСТИ РАЙОНА

На основании Указа Президента РФ N 8 от 10.01.1993 “Об использовании объектов социально - культурного и коммунально - бытового назначения приватизируемых предприятий“:

1. Кандалакшской квартирно - эксплуатационной части района (Макович С.Н.):

1.1. Передать в муниципальную собственность на баланс управления жилищно - коммунального хозяйства г. Апатиты по состоянию на 1 сентября 1995 года ведомственный жилой фонд с внутренними инженерными сетями и оборудованием теплоснабжения, электроснабжения, водопроводно - канализационного хозяйства, газового хозяйства, благоустройством, а комитету по управлению имуществом включить их в “Перечень предприятий имущества, передаваемого в муниципальную
собственность г. Апатиты“ в установленном порядке.

1.2. Для содержания передаваемого жилого фонда выделить финансирование в размере 118373700 рублей.

2. В соответствии с постановлением администрации Мурманской области N 453 от 08.12.1993 “О переходе на новую систему оплаты

жилья и коммунальных услуг“ для обеспечения бесперебойного и качественного обслуживания населения передать жилой фонд Кандалакшской КЭЧ на обслуживание РЭП “Жилье“ (Лукина Л.А.).

3. Управлению жилищно - коммунального хозяйства (Чекрыгин В.М.) совместно с Кандалакшской КЭЧ (Макович С.Н.) заключить договор о порядке финансирования до конца 1995 г.

Глава администрации

города Апатиты

Е.А.ВАЙНШТЕЙН

Приложение

к постановлению

администрации города Апатиты

от 17 августа 1995 г. N 603

ДОГОВОР

г. Апатиты 17 августа 1995 года

Администрация г. Апатиты в лице Вайнштейна Е.А., именуемая в дальнейшем Администрация, и Кандалакшская квартирно - эксплуатационная часть района в лице начальника КЭЧ Маковича С.Н., именуемая в дальнейшем “Предприятие“, заключили о нижеследующем:

1. Предмет договора

С целью устойчивой и безаварийной эксплуатации объектов ЖКХ и обеспечения населения качественными, надежными и экологически безопасными услугами, в условиях формирования новых экономических отношений, Администрация и Предприятие осуществляют совместное финансирование объектов жилищно - коммунального хозяйства (дома по ул. Дзержинского, 8, ул. Строителей, 11, ул. Жемчужная, 40 общей площадью 10968 кв. м), переданных в муниципальную собственность в связи с постановлением __________________________________.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Предприятие обязуется:

2.1.1. Направить на финансирование объектов ЖКХ с 1 сентября 1995 года по 31 декабря 1995 года 60 % расходов по эксплуатации жилищного фонда и 70 % - по теплофикации (расчет прилагается).

Оплату производить ежемесячно равными частями от общей суммы.

2.1.2. Возможна разовая оплата казначейскими обязательствами по согласованию с Управлением жилищно - коммунального хозяйства г. Апатиты.

2.1.3. Осуществлять контроль за своевременным поступлением от Предприятия денежных средств
для финансирования объектов ЖКХ.

2.2. Администрация обязуется:

2.2.1. Участвовать в Управлении хозяйственной деятельностью по эксплуатации объектов ЖКХ.

3. Ответственность за неисполнение обязательств

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по данному договору виновная сторона возмещает другой стороне понесенные убытки.

3.2. При несвоевременном финансировании расходов по эксплуатации объектов ЖКХ, обусловленных настоящим договором, просрочившая сторона уплачивает другой стороне пеню в размере 0,5 % в день за каждый день просрочки.

3.3. За отказ (полностью или частично) финансировать расходы по эксплуатации объектов ЖКХ, обусловленные настоящим договором, отказавшаяся сторона уплачивает другой стороне штраф в размере 10 % суммы, от уплаты которой она отказалась.

Уплата штрафа не освобождает от выполнения обязательства по финансированию.

4. Порядок разрешения споров

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора, разрешаются путем переговоров между сторонами.

4.2. В случае недостижения соглашения между сторонами разрешение спора производится в арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством.

5. Срок действия договора

5.1. Договор вступает в силу с даты подписания его сторонами.

5.2. Приложения являются частью данного договора.

5.3. Настоящий договор составлен в 4-х экземплярах по одному для каждой стороны, в комитет по Управлению имуществом г. Апатиты и УЖКХ.

Договор с приложениями - актами приемки - передачи объектов ЖКХ в муниципальную собственность содержит ____ листов.

6. Юридические адреса и реквизиты сторон

7. Подписи сторон

от Предприятия от Администрации

________________________________ ________________________________

М.П.