Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Мурманской области от 23.01.1995 N 25 “Об участии в создании и деятельности процессингового центра “Белый медведь - Юнион кард“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 1995 г. N 25

ОБ УЧАСТИИ В СОЗДАНИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОЦЕССИНГОВОГО

ЦЕНТРА “БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ - ЮНИОН КАРД“

В целях содействия реализации указов Президента Российской Федерации, нормативных документов Правительства Российской Федерации, направленных на развитие и совершенствование в Российской Федерации системы безналичных расчетов, минимизации расчетов наличными деньгами за товары и услуги, реализуемыми предприятиями Мурманской области населению, а также решения других задач, связанных с необходимостью принятия мер по ограничению налично - денежного обращения, постановляю:

1. Одобрить инициативу акционерного коммерческого банка “Еврокосмос“, акционерного коммерческого банка “Арктикпромстройбанк“ и акционерного общества “Комплексные системы“ по созданию в г. Мурманске процессингового центра для обработки операций с кредитными карточками.

2.
Поручить фонду имущества Мурманской области принять участие в учреждении акционерного общества закрытого типа “Белый медведь - Юнион кард“ путем приобретения акций при учреждении в размере 10 процентов от величины уставного капитала вышеуказанного акционерного общества.

3. Управлению финансов выделить фонду имущества Мурманской области (сч. 749703 в коммерческом банке “Мурман“ к/сч 700161503 в РКЦ г. Мурманск) за счет свободных остатков областного бюджета на 01 января 1995 года 50 000 000 (пятьдесят миллионов) рублей для оплаты учредительного взноса.

В соответствии с действующим законодательством произвести оплату 50 процентов взноса до регистрации акционерного общества. Оставшуюся часть оплатить в течение трех месяцев деятельности акционерного общества закрытого типа “Белый медведь - Юнион кард“.

4. Поступление дивидендов по акциям, полученным от участия в вышеуказанном акционерном обществе, направить в областной бюджет.

5. Фонду имущества решить вопрос о представлении интересов администрации области в Совете директоров и на собраниях акционеров.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя фонда имущества Мурманской области Хакимова В.Ф.

Глава администрации

Мурманской области

Е.КОМАРОВ