Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Мурманской области от 31.03.1994 N 127 “О государственных предприятиях “Рудник Ена“ и “Рудник Риколатва“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 1994 г. N 127

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ “РУДНИК ЕНА“ И “РУДНИК

РИКОЛАТВА“

В целях выполнения Распоряжения Совета Министров - Правительства Российской Федерации N 1704-р от 29.09.1993, принимая во внимание результаты обсуждения данного вопроса на заседании коллегии администрации области 28 января 1994 года, постановляю:

1. Утвердить ТЭО ликвидации ГП “Рудник Ена“ и “Рудник Риколатва“. Поручить институту экономических проблем КНЦ (Пешев) до 10.04.1994 внести в ТЭО необходимые уточнения в соответствии с результатами обсуждения этого вопроса на заседании коллегии 28.01.1994.

2. Заместителю главы администрации области Лунцевичу В.В. до 15.04.94 г. обеспечить подготовку и представление необходимых документов в Правительство РФ.

3. Финансовому управлению (Артемьев), администрации Ковдорского
района (Гончаренко), комитетам администрации области по труду и занятости (Голубев), социальной защите населения (Иванов-Афанасьев) до 10.04.1994 определить необходимые меры по социальной защите высвобождающихся работников рудников и жителей пос. Слюда и Риколатва, созданию новых рабочих мест, переобучению людей и внести в Правительство РФ по согласованию с Федеральной службой занятости России, Минтрудом России, Минсоцзащиты России, Минфином России совместные предложения о сумме затрат и источниках финансирования на их реализацию.

4. Финансовому управлению (Артемьев) в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 29.09.1993 N 1704-р профинансировать неотложные мероприятия по социальной защите работников рудников и населения рудничных поселков Слюда и Риколатва, содержанию инфраструктуры рудников и погашению сложившейся кредиторской задолженности за счет ссуды, выделенной Минфином РФ администрации области.

5. Руководству ГП “Рудник Ена“ (Добров) и “Рудник Риколатва“ (Земсков) обеспечить до 01.05.1994 разработку проектно - сметной документации на ликвидацию рудников, ее согласование в контролирующих органах и проведение в установленные сроки необходимых ликвидационных работ.

6. Комитету по управлению госимуществом (Силин) в срок до 10.04.1994 создать ликвидационные комиссии по ГП “Рудник Ена“ и “Рудник Риколатва“, поручив им контроль за ходом ликвидационных работ, реализацией высвобождаемого имущества и оборудования, использованием вырученных средств.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на зам. главы администрации области Лунцевича В.В.

Глава

администрации Мурманской области

Е.КОМАРОВ