Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Мурманской области от 27.01.1994 N 28 “О приватизационной политике“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 1994 г. N 28

О ПРИВАТИЗАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ

В целях повышения роли администрации Мурманской области в процессе проведения приватизации и управления государственной собственностью на территории области в период поэтапной конституционной реформы, учитывая приобретенную практику управления ходом приватизации госимущества, постановляю:

1. Комитету по управлению госимуществом Мурманской области (Силин):

1.1. В месячный срок после принятия Государственной программы приватизации на 1994 год и в соответствии с ней внести на утверждение Главы администрации Программу приватизации государственных и муниципальных предприятий Мурманской области на 1994 год и перечень предприятий области, не подлежащих приватизации.

1.2. В срок до 10.О2.1994 подготовить и опубликовать Реестр государственных предприятий Мурманской области, преобразованных в
акционерные общества открытого типа, в целях обеспечения прав граждан на реализацию приватизационных чеков.

1.3. Совместно с Комитетом по экологии и природным ресурсам администрации области (Вишняков) до 15.02.1994 выработать предложения по порядку учета экологического фактора при приватизации предприятий федеральной и областной собственности.

2. Установить, что планы приватизации предприятий, находящиеся в федеральной и областной собственности, согласовываются заместителем Главы администрации Мурманской области Лунцевичем В.В.

3. Фонду имущества Мурманской области обеспечить безусловное выполнение утвержденных комитетом по управлению госимуществом планов - графиков и планов приватизации предприятий в части продажи акций на чековых денежных аукционах, пакетов акций на коммерческих и инвестиционных конкурсах.

4. Финансовому управлению (Артемьев) и комитету по экономике и прогнозированию (Денисова) администрации области с целью оказания влияния на состояние регионального потребительского рынка в срок до 10.02.1994 подготовить предложения по льготному налогообложению приватизационных предприятий, производящих товары и услуги социально значимого характера для граждан Мурманской области.

5. Структурным подразделениям администрации:

5.1. В срок до 15.02.1994 подать предложения в комитет по управлению госимуществом Мурманской области, а комитету до 01.03.1994 внести на утверждение Главе администрации концепцию управления государственной собственностью области на период 1994 - 1995 годов.

5.2. В срок до 01.03.1994 в целях обеспечения участия администрации в управлении акционерными обществами и товариществами, развитие которых диктуется интересами населения области, представить в комитет по управлению госимуществом области предложения по приобретению пакетов акций и паев указанных предприятий (за исключением созданных в порядке преобразования государственных предприятий) и порядку возмещения произведенных при этом Фондом имущества затрат. На основе анализа внесенных предложений комитету представить проект постановления на рассмотрение Главе администрации.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы администрации
Мурманской области Бергера Ю.З.

Глава администрации

Мурманской области

Е.Б.КОМАРОВ