Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Североморска от 15.10.1993 N 479 “О социальных гарантиях для народных депутатов и работников аппарата Североморского городского Совета народных депутатов“

Вступил в силу с 15 октября 1993 года (пункт 4 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СЕВЕРОМОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 1993 г. N 479

О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ДЛЯ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ И

РАБОТНИКОВ АППАРАТА СЕВЕРОМОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

С целью обеспечения гарантий социальной защиты народных депутатов и работников аппарата Североморского городского Советы и в соответствии с Указом Президента РФ “О реформе представительных органов власти и органов местного самоуправления в РФ“ и постановлением Главы администрации г. Североморска от 14.10.1993 N 478 постановляю:

1. Народным депутатам Североморского городского Совета народных депутатов 21-го созыва предоставляются следующие социальные гарантии:

1.1. До начала работы нового представительного органа власти в г. Североморске: народные депутаты городского Совета 21-го
созыва не могут быть привлечены к уголовной ответственности, арестованы или подвергнуты мерам административного взыскания, налагаемого в судебном порядке, без согласия Главы администрации г. Североморска; за депутатами городского Совета сохраняется право бесплатного проезда на городском транспорте общего пользования, кроме такси.

1.2. Трудоустройство народных депутатов городского Совета 21-го созыва, осуществляющих депутатскую деятельность в городском Совете на постоянной основе, производится управлением делами и бюро труда и занятости населения в соответствии со ст. 93 Закона РФ “О местном самоуправления в Российской Федерации“ на должность, занимаемую ими до освобождения от производственных или служебных обязанностей на время осуществления депутатской деятельности, либо по их желанию на любую другую вакантную должность на государственных предприятиях, в учреждениях и организациях.

2. Социальные гарантии работникам аппарата городского Совета 21-го созыва предоставляются в соответствии со ст. 40-2 Кодекса Законов о труде Российской Федерации и п. 14 постановления Совета Министров РСФСР от 4 февраля 1991 г. N 76 “О некоторых мерах по социально-экономическому развитию районов Крайнего Севера“.

3. Руководство текущей работой аппарата городского Совета на период с 14 октября по 14 декабря 1993 года осуществляется администрацией г. Североморска.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава администрации

города Североморска

В.И.ВОЛОШИН