Законы и постановления РФ

Приказ минздрава Нижегородской области от 13.05.2011 N 754 “Об усилении мер в учреждениях здравоохранения санаторного типа для детей, домах ребенка и медицинских образовательных учреждениях в связи с пожароопасным периодом 2011 года“

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 13 мая 2011 г. N 754

ОБ УСИЛЕНИИ МЕР В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

САНАТОРНОГО ТИПА ДЛЯ ДЕТЕЙ, ДОМАХ РЕБЕНКА И МЕДИЦИНСКИХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ В СВЯЗИ С ПОЖАРООПАСНЫМ ПЕРИОДОМ

2011 ГОДА

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина от 15.04.2011 N ВП-П9-2509 об обеспечении контроля за подготовкой к пожароопасному сезону 2011 года, согласно письму Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий С.К. Шойгу от 14.04.2011 N 42-450-14 о начале весенне-летнего пожароопасного периода 2011 года и предупреждения чрезвычайных ситуаций, во избежание возникновения пожаров на объектах здравоохранения с пребыванием детей в Нижегородской области приказываю:

1. Руководителям государственных
учреждений здравоохранения Нижегородской области санаторного типа для детей, домов ребенка, директорам государственных образовательных учреждений здравоохранения Нижегородской области, подведомственных министерству здравоохранения Нижегородской области, принять усиленные меры по обеспечению противопожарных мероприятий на подведомственных объектах:

1.1. Выполнить в полном объеме профилактические мероприятия, указанные в распоряжении Правительства Нижегородской области от 3 марта 2011 года N 275-р “Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в весенне-летний период 2011 года“.

1.2. Провести дополнительный противопожарный инструктаж с персоналом, посетителями и пациентами подведомственных учреждений здравоохранения.

1.3. Проверить и, при необходимости, доукомплектовать подведомственные объекты первичными средствами пожаротушения.

1.4. Организовать исполнение Постановления Правительства Нижегородской области от 05.03.2008 N 59 “Об обеспечении пожарной безопасности учреждений здравоохранения Нижегородской области“.

1.5. Принять к безусловному исполнению Рекомендации Главного Управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Нижегородской области по подготовке объектов здравоохранения к эксплуатации в условиях весенне-летнего пожароопасного периода 2011 года.

2. Руководителям учреждений санаторного типа для детей, домов ребенка организовать с 15 мая 2011 года круглосуточное дежурство, обход территории, в том числе, в ночное время суток.

3. Возложить персональную ответственность на руководителей государственных учреждений здравоохранения Нижегородской области санаторного типа для детей, директоров государственных образовательных учреждений Нижегородской области за обеспечение пожарной безопасности на подведомственных объектах.

4. О принятых мерах и проделанной работе доложить в министерство здравоохранения Нижегородской области в срок до 18 мая 2011 года.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр

А.В.КАРЦЕВСКИЙ