Законы и постановления РФ

Приказ управления государственной службы занятости населения Нижегородской области от 31.12.2010 N 284-8к “Об утверждении Положения о представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера“ (Включен в Реестр нормативных актов органов исполнительной власти Нижегородской области 06.05.2011 N 02774-523-284-8к)

Включен в Реестр нормативных актов органов исполнительной власти Нижегородской области 6 мая 2011 года N 02774-523-284-8к

УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2010 г. N 284-8к

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ

И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

В соответствии с пунктом 7 Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Нижегородской области, и государственными гражданскими служащими Нижегородской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденного Указом Губернатора Нижегородской области от 28 августа 2009 года N 52, приказываю:

1. Утвердить Положение о представлении в управление государственной службы занятости населения Нижегородской области сведений о доходах, об имуществе и
обязательствах имущественного характера.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на отдел управления персоналом (Мякинина Т.А.).

Руководитель управления

В.А.ЯКИНА

Утверждено

приказом

управления государственной

службы занятости населения

Нижегородской области

от 31.12.2010 N 284-8к

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ В УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СВЕДЕНИЙ

О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

1. Настоящее Положение определяет порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы в управлении государственной службы занятости населения Нижегородской области (далее - Управление), и государственными гражданскими служащими Управления сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Сведения о доходах представляются гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы в Управлении, предусмотренных Перечнем должностей государственной гражданской службы управления государственной службы занятости населения Нижегородской области, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденным приказом государственной службы занятости населения Нижегородской области от 29.09.2009 N 108 (далее - Перечень должностей), а также государственными гражданскими служащими, замещающими должности, предусмотренные Перечнем.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слова “Порядка“ имеется в виду слово “Положения“.

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера граждане и государственные гражданские служащие, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, представляют в отдел управления
персоналом Управления.

4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в виде справок, утвержденных Указом Губернатора Нижегородской области от 28.08.2009 N 52 “О предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Нижегородской области, и государственными гражданскими служащими Нижегородской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера“, (далее - справка):

а) гражданами - при назначении на должности государственной гражданской службы Нижегородской области в Управлении, включенные в Перечень должностей;

б) государственными гражданскими служащими Нижегородской области, замещающими должности государственной гражданской службы Нижегородской области в Управлении, включенные в Перечень должностей, - ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

5. Гражданин при назначении на должность государственной гражданской службы в Управлении, включенную в Перечень должностей, представляет в отдел управления персоналом:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности государственной гражданской службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности государственной гражданской службы (на отчетную дату);

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности государственной гражданской службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения
должности государственной гражданской службы (на отчетную дату).

6. Государственные гражданские служащие, замещающие должности государственной гражданской службы в Управлении, включенные в Перечень должностей, ежегодно по утверждаемому графику представляют:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

7. Государственный гражданский служащий, замещающий должность государственной гражданской службы в Управлении, не включенную в утвержденный Перечень должностей, и претендующий на замещение должности государственной гражданской службы, включенной в этот Перечень должностей, представляет указанные сведения в соответствии с подпунктом “а“ пункта 4 и пунктом 5 настоящего Положения.

8. По окончании установленного срока представления государственными гражданскими служащими Управления сведений о доходах отдел управления персоналом направляет руководителю Управления информацию о представленных (непредставленных) сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

9. В случае если гражданин или государственный гражданский служащий обнаружили, что в представленных ими справках не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в порядке, установленном настоящим Положением.

Уточненные сведения о доходах,
об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные государственным гражданским служащим после истечения срока, указанного в подпункте “б“ пункта 4 настоящего Положения, не считаются представленными с нарушением срока.

10. В случае непредставления по объективным причинам государственным гражданским служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению на Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

11. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные гражданином или государственным гражданским служащим, замещающим должность государственной гражданской службы в Управлении, не включенную в Перечень должностей, и претендующим на замещение должности государственной гражданской службы в Управлении, включенную в Перечень должностей, при назначении на должность государственной гражданской службы, а также представляемые государственным гражданским служащим ежегодно приобщаются к личному делу государственного гражданского служащего.

12. В случае если гражданин или государственный гражданский служащий, указанный в пункте 7 настоящего Положения, представившие в отдел управления персоналом Управления справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность государственной гражданской службы, включенную в Перечень должностей, справки, представленные ими в отдел управления персоналом, возвращаются им по их письменному заявлению вместе с другими документами.

13. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин и государственный гражданский служащий несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.