Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 07.12.2010 N 885 (ред. от 16.03.2011) “О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Нижегородской области“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2010 г. N 885

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области

от 16.03.2011 N 178)

Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 22 марта 2006 года N 86 “Об утверждении Положения о порядке извещения о начале и этапах производства работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства“ изменение, изложив пункт 4 в следующей редакции:

“4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области А.В. Аверина.“.

2. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 8 августа 2008 года N 336 “Об утверждении Положения о проведении
отбора пилотных проектов освоения территорий малоэтажного строительства в Нижегородской области“ следующие изменения:

2.1. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

“6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области А.В. Аверина.“.

2.2. В составе комиссии по отбору пилотных проектов освоения территорий малоэтажного строительства в Нижегородской области, утвержденном постановлением:

ввести в состав комиссии:

Аверина А.В. - заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области, председателем комиссии;

вывести из состава комиссии Англичанинова В.В.

3. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 29 августа 2008 года N 364 “Об утверждении Порядка выдачи разрешений на строительство на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты“ изменение, изложив пункт 4 в следующей редакции:

“4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области А.В. Аверина.“.

4. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 31 октября 2008 года N 503 “Об оплате труда работников государственного учреждения Нижегородской области “Нижегородстройзаказчик“ изменение, изложив пункт 2 в следующей редакции:

“2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области А.В. Аверина.“.

5. Утратил силу. - Постановление Правительства Нижегородской области от 16.03.2011 N 178.

6. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 22 декабря 2008 года N 596 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение затрат на содержание многоквартирных жилых домов, построенных за счет средств областного бюджета, до государственной регистрации на них права государственной собственности Нижегородской области“ изменение, изложив пункт 2 в следующей редакции:

“2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области А.В. Аверина.“.

7.
Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 11 сентября 2009 года N 665 “Об утверждении административного регламента министерства строительства Нижегородской области по исполнению государственной функции “Ведение трудовых книжек государственных гражданских служащих министерства строительства Нижегородской области, работников министерства, не являющихся государственными гражданскими служащими, и руководителей государственных учреждений, подведомственных министерству строительства Нижегородской области“ следующие изменения:

7.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

“3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области А.В. Аверина.“.

7.2. Раздел 4 административного регламента министерства строительства Нижегородской области по исполнению государственной функции “Ведение трудовых книжек государственных гражданских служащих министерства строительства Нижегородской области, работников министерства, не являющихся государственными гражданскими служащими, и руководителей государственных учреждений, подведомственных министерству строительства Нижегородской области, утвержденного постановлением, изложить в следующей редакции:

“Заявители имеют право на обжалование действий (бездействия) должностных лиц Министерства, участвующих в исполнении государственной функции, и решений, принятых в ходе работы.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Министерства осуществляется в вышестоящий орган государственной власти, вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заявители имеют право обратиться с жалобой лично или направить письменное обращение, жалобу (претензию) на имя министра строительства Нижегородской области по адресу: 603006, город Нижний Новгород, пл. Свободы, дом 1.

График работы Министерства:

понедельник - четверг: 9.00 - 18.00;

пятница: 9.00 - 17.00;

обеденный перерыв: 13.00 - 13.48;

суббота, воскресенье - выходные дни.

Телефоны Министерства: (831) 439-04-32, 419-95-46, 218-09-79, факс: 419-73-01.

Электронная почта: official@minstr.kreml.nnov.ru.

Официальный сайт Правительства Нижегородской области: www.government.nnov.ru.

Официальный сайт Министерства: http://www. minstroy.nnov.ru.

Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Министерство.

Письменное обращение, поступившее в Министерство, рассматривается в течение 30 дней со
дня регистрации письменного обращения.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“, министр либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Заявители могут сообщить о нарушении своих прав и законных интересов, противоправных решениях, действиях или бездействии должностных лиц, нарушении положений настоящего Регламента, некорректном поведении или нарушении служебной этики по номерам телефонов, по электронной почте, на официальном сайте Правительства Нижегородской области.

Сообщение заявителя должно содержать следующую информацию:

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, которым подается обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, уведомление о переадресации обращения;

- наименование органа, в который направляется письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица;

- суть обращения, в том числе информация о нарушении прав и законных интересов, принятии противоправного решения, осуществлении действия (бездействия);

- подпись гражданина, которым подается обращение (для юридических лиц - подпись уполномоченного должностного лица), дата.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов заявитель прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Мотивированный письменный ответ по поставленным в обращении вопросам, содержащий результаты рассмотрения обращения, направляется заявителю.

В случае если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

В случае если получено письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а
также членов его семьи, Министерство вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.

В случае если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с компетенцией, о чем сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

В случае если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

В случае если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направленными обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, министр либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в Министерство. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Если причины, по которым ответ по существу поставленных в обращении вопросов не мог быть дан, в последующем были устранены, гражданин вправе вновь направить обращение в Министерство.

При повторном обращении дополнительное рассмотрение разрешенных обращений заявителей проводится в случае выявления новых обстоятельств или
изменения нормативного правового регулирования в сфере, касающейся решения вопроса, вызывающего указанные обращения.“.

8. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 12 октября 2009 года N 714 “Об утверждении Порядка установления причин нарушения законодательства о градостроительной деятельности“ изменение, изложив пункт 3 в следующей редакции:

“3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области А.В. Аверина.“.

9. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 17 февраля 2010 года N 65 “Об утверждении Стратегии развития строительного комплекса Нижегородской области до 2020 года“ изменение, изложив пункт 5 постановления в следующей редакции:

“5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области А.В. Аверина.“.

10. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 19 мая 2010 года N 278 “О проведении технической инвентаризации построенных индивидуальных жилых домов на территории Нижегородской области в 2010 году“ изменение, изложив пункт 8 в следующей редакции:

“8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области А.В. Аверина.“.

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ