Законы и постановления РФ

Приказ минфина Нижегородской области от 03.09.2010 N 127 “Об утверждении Порядка представления информации, содержащей основания для проведения заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов“ (Включен в Реестр нормативных актов органов исполнительной власти Нижегородской области 17.09.2010 N 02087-306-127)

Включен в Реестр нормативных актов органов исполнительной власти Нижегородской области 17 сентября 2010 года N 02087-306-127

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 3 сентября 2010 г. N 127

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, СОДЕРЖАЩЕЙ ОСНОВАНИЯ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЙ КОМИССИИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ

К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ

И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации“, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ “О противодействии коррупции“, Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 года N 821 “О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов“ приказываю:

утвердить прилагаемый
Порядок представления информации, содержащей основания для проведения заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Министр финансов

О.Ю.СУЛИМА

Утвержден

приказом

минфина области

от 03.09.2010 N 127

ПОРЯДОК

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, СОДЕРЖАЩЕЙ ОСНОВАНИЯ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЙ КОМИССИИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ

К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ

И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Положением о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденным приказом министерства финансов Нижегородской области от 13 августа 2010 года N 124 “О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов“ и определяет процедуру представления информации, содержащей основания для проведения заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия), образуемой в министерстве финансов Нижегородской области (далее - Министерство).

1.2. Настоящий Порядок предусматривает:

а) процедуру поступления начальнику административно-кадрового управления Министерства следующей информации, содержащей основания для проведения заседания комиссии:

- обращение гражданина, замещавшего в Министерстве должность государственной гражданской службы, включенную в перечень должностей, утвержденный приказом министерства финансов Нижегородской области от 2 марта 2010 года N 57 “Об утверждении Перечня должностей государственной гражданской службы министерства финансов Нижегородской области“, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с государственной гражданской службы (далее - обращение);

- заявление гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения
о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - заявление);

б) процедуру поступления председателю комиссии информации, содержащей основания для проведения заседаний комиссии.

2. ПРОЦЕДУРА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ЗАЯВЛЕНИЙ

НАЧАЛЬНИКУ АДМИНИСТРАТИВНО-КАДРОВОГО УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

2.1. Обращения и заявления на имя председателя комиссии представляются начальнику административно-кадрового управления Министерства и регистрируются уполномоченным сотрудником отдела государственной службы и кадров Министерства в день поступления.

2.2. Регистрация обращений и заявлений производится в журнале регистрации информации, содержащей основания для проведения заседания комиссии (далее - журнал регистрации информации), листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены подписью начальника административно-кадрового управления Министерства и печатью отдела государственной службы и кадров Министерства.

2.3. В журнале регистрации информации указываются:

- порядковый номер обращения или заявления;

- дата принятия обращения или заявления;

- фамилия и инициалы гражданина, направившего обращение;

- фамилия и инициалы гражданского служащего, обратившегося с заявлением;

- краткое содержание обращения или заявления;

- фамилия и инициалы сотрудника, принявшего обращение или заявление;

- подпись сотрудника, принявшего обращение или заявление.

2.4. На обращении или заявлении ставится отметка о его поступлении (указываются дата поступления и входящий номер).

2.5. В случае если гражданин (гражданский служащий) не имеет возможности передать заявление (обращение) лично, оно может быть направлено в адрес Министерства заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

3. ПРОЦЕДУРА ПОСТУПЛЕНИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ КОМИССИИ ИНФОРМАЦИИ,

СОДЕРЖАЩЕЙ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЙ КОМИССИИ

3.1. После регистрации обращения или заявления в журнале регистрации информации оно передается на рассмотрение председателю комиссии не позднее рабочего дня, следующего за днем регистрации обращения или заявления.

3.2. Материалы проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Нижегородской области, и государственными гражданскими служащими Нижегородской
области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Нижегородской области требований к служебному поведению, проводимой в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 22 апреля 2010 года N 14, свидетельствующие:

- о представлении гражданским служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных подпунктом “а“ пункта 1 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Нижегородской области, и государственными гражданскими служащими Нижегородской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Нижегородской области требований к служебному поведению, утвержденного Указом Губернатора Нижегородской области от 22 апреля 2010 года N 14;

- о несоблюдении гражданским служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов;

направляются председателю комиссии министром финансов Нижегородской области в течение трех дней с момента подведения итогов проверки.

3.3. Представление министра финансов Нижегородской области или любого члена комиссии, касающееся обеспечения соблюдения гражданским служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления в Министерстве мер по предупреждению коррупции, представляется в отдел государственной службы и кадров Министерства и регистрируются уполномоченным сотрудником отдела в журнале регистрации информации в день поступления.

3.4. На представлении ставится отметка о его поступлении (указываются дата поступления и входящий номер).

3.5. После регистрации представления в журнале регистрации информации оно передается на рассмотрение председателю комиссии не позднее рабочего дня, следующего за днем регистрации представления.