Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 19.08.2010 N 519 “О внесении изменений в Положение о порядке расходования дотации из федерального бюджета, поступившей на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации для оказания материальной помощи гражданам, лишившимся жилого помещения в результате лесных пожаров, произошедших в 2010 году, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 11 августа 2010 года N 488“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 2010 г. N 519

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ ДОТАЦИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА, ПОСТУПИВШЕЙ НА ПОДДЕРЖКУ МЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

СБАЛАНСИРОВАННОСТИ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, ЛИШИВШИМСЯ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ, ПРОИЗОШЕДШИХ

В 2010 ГОДУ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 11 АВГУСТА 2010 ГОДА N 488

В связи с производственной необходимостью и в целях реализации мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации на территории Нижегородской области - пожаров, произошедших в 2010 году, Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Положение о порядке расходования дотации из федерального бюджета, поступившей на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации
для оказания материальной помощи гражданам, лишившимся жилого помещения в результате лесных пожаров, произошедших в 2010 году, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 11 августа 2010 года N 488, следующие изменения:

1.1. Изложить подпункты 2.1 - 2.4 пункта 2 в следующей редакции:

“2.1. Строительство жилых домов для граждан взамен сгоревших жилых домов, в том числе взамен жилых домов, незавершенных строительством (при наличии документов, подтверждающих право на земельный участок), на ранее занимаемых земельных участках.

2.2. Строительство жилых домов для граждан взамен сгоревших жилых домов, в том числе взамен жилых домов, незавершенных строительством (при наличии документов, подтверждающих право на земельный участок), на территории других населенных пунктов в пределах Нижегородской области при условии согласия граждан.

2.3. Предоставление гражданам компенсационных выплат за сгоревшее жилое помещение, в том числе жилой дом, незавершенный строительством (при наличии документов, подтверждающих право на земельный участок).

2.4. Предоставление гражданам социальных выплат на приобретение жилого помещения (в том числе жилого дома).“.

1.2. Дополнить пунктом 6 следующего содержания:

“6. Финансирование мероприятий, указанных в подпунктах 2.1 - 2.4 пункта 2 настоящего Положения, может осуществляться министерством финансов Нижегородской области путем предоставления дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на основании постановлений Правительства Нижегородской области и заключенных в соответствии с ними соглашений с последующим внесением изменений в Закон Нижегородской области от 11 декабря 2009 года N 245-З “Об областном бюджете на 2010 год.“.

2. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ