Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Н.Новгорода от 09.03.2010 N 1186 “О призыве граждан на военную службу в апреле - июле 2010 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2010 г. N 1186

О ПРИЗЫВЕ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

В АПРЕЛЕ - ИЮЛЕ 2010 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, положениями о призыве на военную службу граждан Российской Федерации и о военно-врачебной экспертизе, утвержденными постановлениями Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 N 663 и от 25.02.2003 N 123, и в связи с проведением в период с 1 апреля по 15 июля 2010 года в районах города Нижнего Новгорода призыва граждан на военную службу (далее - призыв) администрация города Нижнего Новгорода постановляет:

1. Главам администраций районов города
Нижнего Новгорода:

1.1. Оказывать содействие начальнику отдела военного комиссариата Нижегородской области по соответствующему району (далее - начальник отдела ВКНО) в:

обеспечении деятельности призывной комиссии, принятии мер, необходимых для своевременной явки граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу;

организации и проведении мероприятий по военно-профессиональной ориентации и военно-патриотическому воспитанию призывников.

1.2. Обеспечить представление к 20 июля 2010 года информации об итогах призыва.

2. Директору департамента здравоохранения администрации города Нижнего Новгорода Лазареву В.Н.:

2.1. Обеспечить выделение врачей-специалистов и среднего медицинского персонала для проведения медицинского освидетельствования граждан по заявкам отделов ВКНО, согласованным с руководителями лечебных учреждений.

2.2. Организовать своевременное представление медицинскими организациями по запросам отделов ВКНО медицинских карт амбулаторных больных и при необходимости других медицинских документов, характеризующих состояние здоровья граждан.

2.3. Определить лечебные учреждения города Нижнего Новгорода, принимающие на амбулаторное или стационарное медицинское обследование граждан, направленных призывными комиссиями для уточнения диагноза заболевания.

Организовать внеочередной прием граждан в лечебных учреждениях города по направлениям призывных комиссий и контроль соблюдения назначенных сроков медицинского обследования.

3. Председателю комитета по делам военнослужащих и правоохранительных органов администрации города Нижнего Новгорода Кузину Л.М.:

3.1. Осуществлять контроль за выполнением мероприятий и анализ сведений о ходе призыва в районах города Нижнего Новгорода, координацию деятельности заинтересованных органов по вопросам обеспечения призыва и отправки призванных граждан к местам прохождения военной службы.

3.2. Обеспечить в период с 1 апреля по 15 июля 2010 года ежедневное функционирование телефона “Прямая линия“ администрации города Нижнего Новгорода по разъяснению населению законодательства.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, вице-мэра Ляпина А.М.

Глава администрации города

В.Е.БУЛАВИНОВ