Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 03.03.2010 N 108 “О внесении изменений в административный регламент министерства социальной политики Нижегородской области по исполнению государственной функции “Выселение граждан из признанных в установленном порядке непригодными для проживания жилых помещений и аварийными и подлежащими сносу или реконструкции многоквартирных домов жилищного фонда Нижегородской области“, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 24 июля 2009 года N 532“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2010 г. N 108

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ “ВЫСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАН

ИЗ ПРИЗНАННЫХ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ НЕПРИГОДНЫМИ ДЛЯ

ПРОЖИВАНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И АВАРИЙНЫМИ И ПОДЛЕЖАЩИМИ СНОСУ

ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ“, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 24 ИЮЛЯ 2009 ГОДА N 532

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в административный регламент министерства социальной политики Нижегородской области по исполнению государственной функции “Выселение граждан из признанных в установленном порядке непригодными для проживания жилых помещений и аварийными и
подлежащими сносу или реконструкции многоквартирных домов жилищного фонда Нижегородской области“, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 24 июля 2009 года N 532, изменение, дополнив подразделом 4 следующего содержания:

“4. ПОРЯДОК И ФОРМЫ КОНТРОЛЯ ЗА СОВЕРШЕНИЕМ ДЕЙСТВИЙ

И ПРИНЯТИЕМ РЕШЕНИЙ

4.1. Контроль за соблюдением настоящего Регламента по исполнению государственной функции осуществляется начальником управления жилищной политики министерства.

4.2. Общий контроль за соблюдением и исполнением должностными лицами министерства положений настоящего административного регламента осуществляет заместитель министра.

4.3. Текущий контроль осуществляется путем проведения должностным лицом, ответственным за организацию работы по исполнению государственной функции, проверок соблюдения и исполнения специалистом отдела положений Регламента, иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Нижегородской области.

4.4. Текущий контроль осуществляется постоянно.

4.5. Контроль за полнотой и качеством исполнения государственной функции включает в себя своевременное выявление и устранение нарушений прав, свобод и законных интересов граждан, а также проверку исполнения положений настоящего Регламента. Контроль осуществляется путем проведения проверок:

- соблюдения требований нормативных документов при исполнении государственной функции;

- соблюдения сроков исполнения государственной функции.

4.6. Сведения, содержащиеся в документах, представленных гражданами, могут использоваться только в служебных целях и в соответствии с полномочиями лица, работающего с этими документами.“.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора области

В.А.ИВАНОВ