Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального района “Газимуро-Заводский район“ от 13.08.2009 N 442 “О создании комиссии по включению в списки участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“ГАЗИМУРО-ЗАВОДСКИЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2009 года N 442

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ В СПИСКИ УЧАСТНИКОВ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН,

ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

На основании Приложения N 16 п. 14 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 года N 83, Порядком предоставления в 2009 году средств бюджета Забайкальского края на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, утвержденным Постановлением Правительства
Забайкальского края N 212 от 22.05.2009, Администрация муниципального района “Газимуро-Заводский район“ постановляет:

1. Создать комиссию по включению в списки участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности в составе:

Председатель - Опин Алексей Викторович - первый заместитель Главы Администрации муниципального района “Газимуро-Заводский район“

Члены комиссии:

Муратова Наталья Борисовна - заместитель Главы Администрации по социальным вопросам;

Бянкина Зинаида Анатольевна - начальник отдела архитектуры, строительства и инвестиционной политики;

Швецова Светлана Николаевна - главный специалист - экономист отдела сельского хозяйства;

Сумарокова Татьяна Викторовна - ведущий специалист отдела ЖКХ, ГО и ЧС;

Глава сельского поселения (по необходимости)

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по включению в списки участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.

И о. Главы Администрации

А.В.ОПИН

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации муниципального района

“Газимуро-Заводский район“

от 13 августа 2009 года N 442

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ В СПИСКИ УЧАСТНИКОВ МЕРОПРИЯТИЙ ПО

УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ

В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

1. Общие положения

1.1 Комиссия по включению в списки участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности руководствуется в своей работе Приложением N 17 п. 14 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 года N 83, Порядком предоставления в 2009 году средств бюджета Забайкальского края на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, утвержденных Постановлением Правительства Забайкальского края N 212 от 22.05.2009.

II. Основные задачи

II.1. Улучшение жилищных условий граждан путем предоставления социальных выплат (субсидий)
на строительство (приобретение) жилья за счет средств федерального бюджета, бюджета субьекта Российской Федерации, при соблюдении следующих условий:

- постоянное проживание в сельской местности;

- наличие собственных и (или) заемных средств в размере части стоимости строительства (приобретения) жилья, не обеспеченной за счет средств социальной выплаты;

- признание нуждающимися в улучшении жилищных условий

III. Полномочия

III.1. Комиссия рассматривает представленные заявителями документы, правильность их оформления, достоверность содержащихся в них сведений, для формирования списков граждан, изъявивших желание участвовать в мероприятиях по улучшению жилищных условий с использованием социальных выплат (субсидий):

- на создание объекта индивидуального жилищного строительства или пристройку жилого помещения к имеющемуся жилому дому, в том числе на завершение ранее начатого строительство жилого дома,

- приобретение готового жилого помещения.

IV. Организация деятельности

IV.1. Гражданин РФ, молодая семья и молодой специалист, проживающие работающие на селе либо изъявившие желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там, и изъявившие желание улучшить жилищные использованием социальной выплаты до 1 сентября текущего года на следующий год представляют в отдел архитектуры, строительства и инвестиционной политики документы, предусмотренные Порядком предоставления средств бюджетов на улучшение жилищных условий граждан, в том числе молодых семей и молодых специалистов.

IV.2. Отдел архитектуры, строительства и инвестиционной политики осуществляет прием документов соответственно перечню, и их регистрацию. До 20 октября текущего года проверяется достоверность содержащихся в них сведений.

IV.3. Комиссия в течении 10 дней до 1 октября текущего года проводит заседание комиссии, проверяет правильность составления и оформления документов. По результатам проверки документов принимает решение о включении либо об отказе во включение гражданина, молодой семьи, молодого специалиста в список участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих
в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, и о принятом решении письменно его извещает.