Законы и постановления РФ

Приказ Министерства физической культуры и спорта от 02.06.2009 N 12 “Об утверждении Порядка назначения стипендий Забайкальского края спортсменам, добившимся высоких результатов в спорте“

МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 2 июня 2009 года N 12

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ СТИПЕНДИЙ

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ СПОРТСМЕНАМ, ДОБИВШИМСЯ ВЫСОКИХ

РЕЗУЛЬТАТОВ В СПОРТЕ

В соответствии с Законом Забайкальского края “О наградах в Забайкальском крае“ от 18 февраля 2009 года N 131-ЗЗК приказываю:

Утвердить Порядок назначения стипендий Забайкальского края спортсменам, добившимся высоких результатов в спорте (прилагается).

Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя министра В.В. Титова

Министр

Ю.А.КОНОПЛЕВ

Утвержден

Приказом Министерства

физической культуры и спорта

Забайкальского края

от 2 июня 2009 г. N 12

ПОРЯДОК

НАЗНАЧЕНИЯ СТИПЕНДИЙ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ СПОРТСМЕНАМ,

ДОБИВШИМСЯ ВЫСОКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В СПОРТЕ

Настоящий порядок определяет процедуру и критерии отбора кандидатов из числа спортсменов, добившихся высоких результатов в спорте, а также перспективных спортсменов на получение
стипендии Забайкальского края (далее - стипендии) в целях сохранения и развития физического, творческого потенциала края и усиления материальной поддержки молодежи на региональном уровне.

1. Стипендия Забайкальского края - поощрение спортсменов добившихся высоких спортивных результатов. Число стипендий определено Законом Забайкальского края “О наградах в Забайкальском крае“ от 18.02.2009 г. N 131-ЗЗК.

2. Кандидатами на получение стипендии Забайкальского края являются спортсмены, добившиеся высоких результатов на региональном, всероссийском и международном уровне, а также перспективные спортсмены.

3. Кандидаты на получение стипендий Забайкальского края выдвигаются краевыми спортивными федерациями по видам спорта, аккредитованными Министерством физической культуры и спорта Забайкальского края.

4. Документы, необходимые для рассмотрения вопроса о назначении стипендии Забайкальского края, по итогам календарного года предоставляются в Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края до 1 ноября текущего года.

5. Документы рассматриваются комиссией по отбору кандидатов на получение стипендии, утвержденной Министерством физической культуры и спорта Забайкальского края, в течение 7 дней.

6. Регламент работы комиссии определяется ею самостоятельно. Комиссия состоит из представителей Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, учреждений и общественных организаций физкультурно-спортивной направленности Забайкальского края.

7. Для рассмотрения вопроса о назначении стипендии Забайкальского края в комиссию подаются следующие документы:

- ходатайство краевой федерации по виду спорта;

- к ходатайству могут прилагаться иные документы, которые могут иметь значение для принятия решения о назначении стипендии спортсмену.

8. Комиссия определяет состав кандидатов на получение стипендии для согласования на ноябрьском заседании коллегии Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

9. Документы кандидатов на получение стипендии предоставляются в отдел наград Администрации Губернатора Забайкальского края в первой декаде декабря.

10. Назначение стипендий Забайкальского края спортсменам, добившихся высоких результатов осуществляется Правительством Забайкальского края
по представлению Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края персонально, на один год.

11. Комиссия не рассматривает кандидатуры спортсменов, не удовлетворяющих требованиям, установленным настоящим порядком.