Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 25.05.2009 N 214 “Об утверждении Порядка предоставления в 2009 году из бюджета Забайкальского края субсидий на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям части расходов на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ“

Вступил в силу на следующий день после официального опубликования (пункт 1 Порядка к Постановлению от 23.07.2008 N 153)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2009 года N 214

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ

ИЗ БЮДЖЕТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ СУБСИДИЙ НА

КОМПЕНСАЦИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ

ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ЧАСТИ РАСХОДОВ НА ДИЗЕЛЬНОЕ

ТОПЛИВО, ИСПОЛЬЗОВАННОЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ СЕЗОННЫХ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статей 44 Устава Забайкальского края, в целях эффективного использования средств бюджета Забайкальского края Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2009 году из бюджета Забайкальского края субсидий на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям части расходов на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ (прилагается).

2. Контроль за
исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края А.А. Холмогорова.

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утвержден

Постановлением

Правительства

Забайкальского края

от 25 мая 2009 г. N 214

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ ИЗ БЮДЖЕТА

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ

ЧАСТИ РАСХОДОВ НА ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО,

ИСПОЛЬЗОВАННОЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ СЕЗОННЫХ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок и условия предоставления в 2009 году из бюджета Забайкальского края субсидий на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители) части расходов на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются из бюджета Забайкальского края в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Забайкальского края “О бюджете Забайкальского края на 2009 год“.

3. Субсидии предоставляются по ставкам, установленным Министерством сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края (далее - уполномоченный орган), в целях компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям части расходов на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ сельскохозяйственного производства на 1 га посевных площадей 2008 года.

4. Сельскохозяйственный товаропроизводитель представляет в уполномоченный орган в установленные уполномоченным органом сроки справку-расчет о причитающихся субсидиях по форме согласно приложению к настоящему Порядку, а также документы, являющиеся основанием для предоставления субсидий, по перечню, утверждаемому уполномоченным органом (далее - Перечень).

5. Документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, представляются в подлинниках и копиях. Копии документов после сверки их с подлинниками заверяются лицом, их принимающим. Подлинники документов возвращаются сельскохозяйственному товаропроизводителю.

6. Уполномоченный орган регистрирует представленные документы в специальном журнале в день принятия, рассматривает их и в течение 10 дней с даты регистрации направляет сельскохозяйственному товаропроизводителю уведомление в письменной форме о включении его в перечень получателей субсидии или об отказе в таком включении
с указанием причины отказа.

7. Сельскохозяйственному товаропроизводителю отказывается во включении его в перечень получателей субсидии в случае:

1) нахождения сельскохозяйственного товаропроизводителя в стадии ликвидации;

2) возбуждения процедуры банкротства сельскохозяйственного товаропроизводителя;

3) представления не всех документов, предусмотренных Перечнем.

Отказ во включении в перечень получателей субсидии может быть обжалован в соответствии с действующим законодательством.

8. Уполномоченный орган на основании справок-расчетов, представленных в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, составляет сводную справку-расчет и заявку на финансирование и направляет их в Министерство финансов Забайкальского края не позднее 10-го числа месяца, предшествующего планируемому кварталу.

9. Министерство финансов Забайкальского края в течение месяца перечисляет уполномоченном органу денежные средства в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Забайкальского края на 2009 год и утвержденных уполномоченному органу в установленном порядке.

10. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней после дня поступления указанных средств перечисляет их получателям субсидий.

11. В целях анализа эффективности использования выделенных субсидий уполномоченный орган представляет в Министерство финансов Забайкальского края перечни получателей субсидий и ставки субсидий, установленные уполномоченным органом.

12. Уполномоченный орган в срок до 15 января года, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Забайкальского края отчет об использовании средств, предоставленных на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям части расходов на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ.

13. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется соответствующими органами государственного финансового контроля Забайкальского края.

14. Субсидии, полученные с нарушением условий их получения, возвращаются на счет уполномоченного органа либо взыскиваются в судебном порядке с последующим их направлением на указанные цели.

15. Неиспользованные субсидии, потребность в которых в текущем финансовом году отсутствует, подлежат возврату в доход бюджета Забайкальского края.

16. Уполномоченный орган несет ответственность за
нецелевое использование средств бюджета Забайкальского края. В случае установления фактов использования средств бюджета Забайкальского края не по целевому назначению указанные суммы подлежат возврату в доход бюджета Забайкальского края в соответствии с действующим законодательством.

Приложение

к Порядку

предоставления в 2009

году из бюджета Забайкальского края

субсидий на компенсацию сельскохозяйственным

товаропроизводителям части расходов на

дизельное топливо, использованное на

проведение сезонных сельскохозяйственных работ,

утвержденному постановлением

Правительства Забайкальского края

от 25 мая 2009 г. N 214

СПРАВКА-РАСЧЕТ

О ПРИЧИТАЮЩИХСЯ СУБСИДИЯХ НА КОМПЕНСАЦИЮ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ЧАСТИ

РАСХОДОВ НА ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО, ИСПОЛЬЗОВАННОЕ

НА ПРОВЕДЕНИЕ СЕЗОННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ

РАБОТ ПО _____________________________

(НАИМЕНОВАНИЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ СУБСИДИИ)

-------------T------------T------------T---------T---------T------------¬

¦Наименование¦Основной вид¦Наименование¦Посевные ¦ Ставка ¦Сумма причи-¦

¦ получателя ¦деятельности¦сельскохозя-¦ площади ¦субсидии ¦тающейся ¦

¦ ¦предприятия ¦йственной ¦(тыс. га)¦(руб./га)¦субсидии ¦

¦ ¦ ¦культуры ¦ ¦ ¦(рублей) ¦

+------------+------------+------------+---------+---------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------+------------+------------+---------+---------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------+------------+------------+---------+---------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------+------------+------------+---------+---------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------------+------------+------------+---------+---------+-------------

Руководитель организации (получателя субсидии) ____________ _____________

(Ф.И.О) (подпись)

Главный бухгалтер организации (получателя субсидии) ___________ _________

(Ф.И.О) (подпись)

М.П.