Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 19.05.2009 N 211 (ред. от 16.03.2010) “Об утверждении Порядка пенсионного обеспечения государственных гражданских служащих Забайкальского края“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2009 года N 211

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановлений Правительства Забайкальского края

от 10.11.2009 N 417, от 16.03.2010 N 106)

В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края и Законом Забайкальского края “О пенсионном обеспечении за выслугу лет государственных гражданских служащих Забайкальского края“ Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок пенсионного обеспечения государственных гражданских служащих Забайкальского края.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам.

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 10.11.2009 N 417)

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утвержден

Постановлением

Правительства

Забайкальского края

от 19 мая 2009 г. N 211

ПОРЯДОК

ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ред. Постановлений Правительства Забайкальского края

от 10.11.2009 N 417, от 16.03.2010 N 106)

1. Общие положения

1. Порядок пенсионного обеспечения государственных гражданских служащих Забайкальского края регулирует правила обращения за назначением пенсии за выслугу лет, порядок рассмотрения заявления о ее назначении, правила определения размера и выплаты пенсии за выслугу лет, приостановления и возобновления ее выплаты, а также ее перерасчета, которые распространяются на государственных гражданских служащих Забайкальского края на условиях, предусмотренных статьей 2 Закона Забайкальского края “О пенсионном обеспечении за выслугу лет государственных гражданских служащих Забайкальского края“.

2. Правила обращения за назначением пенсии за выслугу лет

2. Гражданин, уволенный с государственной гражданской службы (далее - заявитель), лично либо по почте обращается в Министерство социальной защиты населения Забайкальского края (далее - уполномоченный орган) с заявлением о назначении пенсии за выслугу лет по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку. Вместе с заявлением представляются следующие документы:

(в ред. Постановлений Правительства Забайкальского края от 10.11.2009 N 417, от 16.03.2010 N 106)

1) справка о размере среднемесячного денежного содержания лица, замещавшего должность государственной гражданской службы Забайкальского края, для установления пенсии за выслугу лет по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

2) справка из Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) по месту жительства о размере выплачиваемой трудовой пенсии по старости (инвалидности);

3) копия трудовой книжки;

4) копия пенсионного удостоверения;

5) копия военного билета (в случае, если заявитель находился на военной службе).

3. Копии документов должны быть заверены нотариально, либо государственным органом, из которого гражданин был уволен на пенсию, либо органом, выдавшим документ, либо секретарем комиссии Министерства социальной защиты населения Забайкальского края по пенсионным вопросам (далее
- комиссия), после проверки их соответствия оригиналам.

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 10.11.2009 N 417)

4. Заявление со всеми необходимыми документами, предусмотренными пунктом 2 настоящих Правил, в день его подачи (получения по почте) регистрируется секретарем комиссии.

3. Порядок рассмотрения заявления о назначении пенсии за выслугу лет

5. Комиссия в 30-дневный срок со дня регистрации заявления на своем заседании рассматривает представленные документы и принимает решение о подготовке рекомендации уполномоченному органу о назначении пенсии за выслугу лет либо решение об отказе в ее назначении в случае отсутствия основания возникновения права на нее.

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 16.03.2009 N 106)

6. Пенсия за выслугу лет назначается приказом уполномоченного органа на основании документов, представленных в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка, и протокола заседания комиссии.

Уполномоченный орган в срок до 5 рабочих дней со дня издания приказа о назначении пенсии за выслугу лет либо со дня принятия решения комиссии об отказе в ее назначении информирует об этом заявителя в письменном виде.

(п. 6 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 16.03.2009 N 106)

7. Исключен. - Постановление Правительства Забайкальского края от 10.11.2009 N 417.

4. Правила выплаты пенсии за выслугу лет

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края

от 16.03.2009 N 106)

8. Выплата пенсии за выслугу лет производится за текущий месяц по мере финансирования из бюджета Забайкальского края.

(п. 8 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 16.03.2009 N 106)

9. Расходы по доставке и пересылке пенсии за выслугу лет осуществляются за счет средств бюджета Забайкальского края.

(п. 9 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 16.03.2009 N 106)

10. - 12. Исключены. - Постановление
Правительства Забайкальского края от 16.03.2010 N 106.

5. Правила приостановления и возобновления выплаты

пенсии за выслугу лет

13. Приостановление и возобновление выплаты пенсии за выслугу лет производятся распоряжением уполномоченного органа.

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 16.03.2009 N 106)

14. При замещении лицом, получающим пенсию за выслугу лет в соответствии с Законом Забайкальского края “О пенсионном обеспечении за выслугу лет государственных гражданских служащих Забайкальского края“, должностей в органах государственной власти, иных государственных органах, органах местного самоуправления выплата пенсии за выслугу лет приостанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем назначения на указанную должность.

Лицо, получающее пенсию за выслугу лет, назначенное на должность в органах государственной власти, иных государственных органах, органах местного самоуправления, обязано в срок до 5 рабочих дней сообщить об этом в письменной форме в Министерство социальной защиты населения Забайкальского края.

Выплата пенсии за выслугу лет приостанавливается по заявлению лица, получающего пенсию за выслугу лет, оформленному согласно приложению N 3 к настоящему Порядку, с приложением копии решения соответствующего органа о назначении его на должность в органах государственной власти, иных государственных органах, органах местного самоуправления.

15. При последующем освобождении от должности в органах государственной власти, иных государственных органах, органах местного самоуправления выплата гражданину пенсии за выслугу лет возобновляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем освобождения его от занимаемой должности, по личному заявлению, оформленному согласно приложению N 3 к настоящему Порядку, с приложением копии решения соответствующего органа об увольнении с занимаемой должности.

6. Правила перерасчета размера пенсии за выслугу лет

16. Перерасчет размера пенсии за выслугу лет производится в случае индексации или повышения в централизованном порядке денежного содержания по
соответствующей должности государственной гражданской службы Забайкальского края.

В случае изменения (повышения) в централизованном порядке денежного содержания государственных гражданских служащих Забайкальского края изменение размера денежного содержания по замещавшейся заявителем должности, не предусмотренной измененным законодательством Забайкальского края, производится исходя из индекса изменения (повышения) размеров денежного содержания государственных гражданских служащих Забайкальского края.

17. Перерасчет размера пенсии за выслугу лет производится Министерством социальной защиты населения Забайкальского края.

Вопросы организации работы по перерасчету и выплате пенсий за выслугу лет разрешаются в порядке, определяемом Министерством социальной защиты населения Забайкальского края.

18. Лицо, получающее пенсию за выслугу лет, обязано в срок до 5 рабочих дней известить Министерство социальной защиты населения Забайкальского края о прекращении выплаты трудовой пенсии по старости (инвалидности).

7. Разрешение вопросов, не урегулированных настоящим Порядком

19. Не урегулированные настоящим Порядком вопросы, связанные с назначением, перерасчетом и выплатой пенсии за выслугу лет, разрешаются в порядке, предусмотренном федеральным законом.

Приложение N 1

к Порядку пенсионного обеспечения

государственных гражданских служащих

Забайкальского края,

утвержденному постановлением

Правительства Забайкальского края

от 19 мая 2009 г. N 211

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края

от 16.03.2010 N 106)

Министерство социальной защиты

населения Забайкальского края

от ________________________________

(фамилия, имя, отчество)

___________________________________

Домашний адрес (индекс) ___________

___________________________________

телефон____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с Законом Забайкальского края “О пенсионном обеспечении за выслугу лет государственных гражданских служащих Забайкальского края“ прошу назначить мне пенсию за выслугу лет.

Обязуюсь в срок до 5 рабочих дней сообщить в Министерство социальной защиты населения Забайкальского края о следующих фактах:

замещение мною должности в органах государственной власти, иных государственных органах, органах местного самоуправления;

назначение мне пенсии за выслугу лет, или ежемесячного пожизненного содержания, или ежемесячного материального обеспечения, или иной выплаты к пенсии за счет средств федерального, краевого или местного бюджетов по
иным основаниям;

прекращение выплаты трудовой пенсии по старости (инвалидности).

“____“_____________20__года _________________________ (подпись заявителя)

Заявление зарегистрировано: ___________________

___________________

Приложение N 2

к Порядку пенсионного обеспечения

государственных гражданских служащих

Забайкальского края,

утвержденному постановлением

Правительства Забайкальского края

от 19 мая 2009 г. N 211

СПРАВКА

О РАЗМЕРЕ СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ЛИЦА,

ЗАМЕЩАВШЕГО ДОЛЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ, ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

Денежное содержание _________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________________________________________________________________________,

замещавшего должность государственной гражданской службы Забайкальского края ____________________________________________________________________________, _____________________________________________________________________________

(наименование должности, государственного органа)

за период с _________________________по______________________________________

(день, месяц, год) (день, месяц, год)

с __________________________________по_______________________________________

(день, месяц, год) (день, месяц, год)

с __________________________________по_______________________________________

(день, месяц, год) (день, месяц, год)

составило:

----T-------------------------------T-------------T----------------------¬

¦ N ¦Денежное содержание ¦за 12 месяцев¦ в месяц ¦

¦п/п¦ ¦ (рублей, +----------T-----------+

¦ ¦ ¦ копеек) ¦в процен- ¦ в рублях,¦

¦ ¦ ¦ ¦ тах ¦ копейках ¦

+---+-------------------------------+-------------+----------+-----------+

¦1 ¦Должностной оклад ¦ ¦ Х ¦ ¦

+---+-------------------------------+-------------+----------+-----------+

¦2 ¦Оклад за классный чин ¦ ¦ Х ¦ ¦

+---+-------------------------------+-------------+----------+-----------+

¦3 ¦Надбавки к должностному ¦ ¦

¦ ¦окладу за: ¦ ¦

+---+-------------------------------+-------------T----------T-----------+

¦ ¦выслугу лет ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+-------------+----------+-----------+

¦ ¦особые условия государственной¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦гражданской службы ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+-------------+----------+-----------+

¦ ¦за работу со сведениями, со-¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ставляющими государственную¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦тайну ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+-------------+----------+-----------+

¦ ¦за почетные звания Российской¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Федерации, почетные звания Чи-¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦тинской области, Агинского Бу-¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦рятского автономного округа,¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ученую степень, ученое звание ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+-------------+----------+-----------+

¦4 ¦Премии за выполнение особо важ-¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ных и сложных заданий ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+-------------+----------+-----------+

¦5 ¦Ежемесячное денежное поощрение ¦ ¦ Х ¦ ¦

+---+-------------------------------+-------------+----------+-----------+

¦6 ¦Единовременная выплата при пре-¦ ¦ Х ¦ ¦

¦ ¦доставлении ежегодного оплачи-¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ваемого отпуска и материальная¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦помощь, выплачиваемые за счет¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦средств фонда оплаты труда гра-¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦жданских служащих ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+-------------+----------+-----------+

¦7 ¦Надбавки за работу в местностях¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦с особыми климатическими усло-¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦виями ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+-------------+----------+-----------+

¦ ¦ИТОГО денежное содержание¦ ¦ Х ¦ ¦

¦ ¦для установления пенсии за¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦выслугу лет ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-------------------------------+-------------+----------+------------

------------------------------------------------------------T------------¬

¦Должностной оклад по должности на день обращения за ¦ ¦

¦назначением пенсии за выслугу лет ¦ ¦

L-----------------------------------------------------------+-------------

Руководитель государственного органа ____________________________________

(подпись, фамилия, инициалы)

Главный бухгалтер _______________________________________________________

(подпись, фамилия, инициалы)

М. П.

Дата выдачи “_____“_______________20___ года

Приложение N 3

к Порядку пенсионного обеспечения

государственных гражданских служащих

Забайкальского края,

утвержденному постановлением

Правительства Забайкальского края

от 19 мая 2009 г. N 211

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края

от 16.03.2010 N 106)

Министерство социальной защиты

населения Забайкальского края

от ________________________________

(фамилия, имя, отчество)

___________________________________

Домашний адрес (индекс) ___________

___________________________________

телефон____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с Законом Забайкальского края “О пенсионном обеспечении за выслугу лет государственных гражданских служащих Забайкальского края“ прошу приостановить (возобновить) мне выплату пенсии за выслугу лет (нужное подчеркнуть) на основании

____________________________________________________________________________.

(решение соответствующего органа о назначении на должность (увольнение с должности) в органах государственной власти, иных государственных органах и органах местного самоуправления)

“____“_____________20__года _________________________ (подпись заявителя)

Заявление зарегистрировано: __________________

__________________