Законы и постановления РФ

Решение Думы городского округа “Город Чита“ от 14.05.2009 N 74 “О внесении изменений в Положение о Почетном звании, наградах, премиях и стипендиях городского округа “Город Чита“, принятого решением Думы городского округа “Город Чита“ от 29.03.2007 N 40“

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД ЧИТА“

РЕШЕНИЕ

от 14 мая 2009 года N 74

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОМ ЗВАНИИ, НАГРАДАХ, ПРЕМИЯХ

И СТИПЕНДИЯХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД ЧИТА“,

ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЕМ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

“ГОРОД ЧИТА“ ОТ 29.03.2007 N 40

В связи с принятием Думой городского округа “Город Чита“ решений “О флаге городского округа “Город Чита“ от 14 декабря 2006 года N 225, “О гербе городского округа “Город Чита“ от 15 ноября 2007 года N 177 и необходимостью приведения в соответствие с вновь утвержденной символикой нагрудного знака “Почетный гражданин города Читы“ и медали “За заслуги перед городом“, Дума городского округа “Город Чита“ решила:

1. Внести следующие изменения в Положение о
Почетном звании, наградах, премиях и стипендиях городского округа “Город Чита“, принятого решением Думы городского округа “Город Чита“ 29 марта 2007 года N 40:

1.1 статью 18 дополнить новым абзацем следующего содержания: “Нагрудный знак “Почетный гражданин города Читы“ представляет собой диск диаметром 32 мм из белого металла с покрытием “матовое серебро“, подвешенный к прямоугольной колодке шириной 22 мм и высотой 19 мм в виде флага городского округа “Город Чита“, нанесенного цветной эмалью“. На реверсе колодки расположен винт для крепления.

На аверсе знака изображение герба городского округа “Город Чита“, нанесенного цветной эмалью. В верхней части окружности знака - надпись: “Почетный гражданин города Читы“. На реверсе знака изображение фасадной части здания администрации городского округа “Город Чита“ в обрамлении лавровых ветвей. В нижней части - на ленте надпись “Чита“. Все изображения и цифры на знаке рельефные.

1.2. статью 29 изложить в новой редакции: “Медаль за заслуги перед городом представляет собой диск диаметром 32 мм из белого металла с покрытием “матовое серебро“ подвешенный к прямоугольной колодке шириной 22 мм и высотой 19 мм в виде флага городского округа “Город Чита“, нанесенного цветной эмалью“. На реверсе колодки расположен винт для крепления.

На аверсе медали в центре объемная композиция, изображающая памятник “Первопроходцам Забайкалья П.И. Бекетову со товарищи“. Изображение памятника ограничено сплошным кантом по периметру медали. На втором плане по периметру медали расположены два ранта, между которыми помещены надписи в верхней половине: “ЗА ЗАСЛУГИ“, в нижней половине: “ПЕРЕД ГОРОДОМ“. Слева и справа слова надписи разделяются примыкающими к рантам круглыми розетками с изображением четырехлистника.

На реверсе медали в центре изображен выпуклый герб городского округа
“Город Чита“. По периметру медали идет фигурный выпуклый кант, составленный из выпуклых полусфер. По периметру вокруг герба на равном расстоянии друг от друга расположены 7 выпуклых полусфер и, в нижней позиции, лента с порядковым номером медали.

2. Признать утратившим силу решение Читинской городской Думы “Об утверждении описания и изображения нагрудного знака “Почетный гражданин городского округа “Город Чита“ от 29 мая 2003 года N 122.

3. Опубликовать настоящее решение в газете “Читинское обозрение“.

Мэр города Читы

А.Д.МИХАЛЕВ