Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 12.05.2009 N 192 (ред. от 16.03.2010) “Об утверждении Положения о порядке и условиях выплаты единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2009 года N 192

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ

ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПООЩРЕНИЯ В СВЯЗИ С

ВЫХОДОМ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края

от 16.03.2010 N 105)

В соответствии со статьей 55 Федерального закона “О государственной гражданской службе Российской Федерации“, статьей 44 Устава Забайкальского края Правительство Забайкальского края постановляет:

утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях выплаты единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет.

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утверждено

Постановлением

Правительства

Забайкальского края

от 12 мая 2009 г. N 192

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО

ПООЩРЕНИЯ В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ

ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края

от
16.03.2010 N 105)

1. Положение о порядке и условиях выплаты единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет разработано в соответствии со статьей 55 Федерального закона “О государственной гражданской службе Российской Федерации“ и определяет порядок и условия выплаты единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет (далее - единовременное поощрение).

2. Право на получение единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет предоставляется за безупречную и эффективную гражданскую службу лицам, уволенным с должности государственной гражданской службы Забайкальского края, которым в соответствии с Законом Забайкальского края “О пенсионном обеспечении за выслугу лет государственных гражданских служащих Забайкальского края“ установлена пенсия за выслугу лет.

3. Выплата единовременного поощрения устанавливается в размере соответствующего оклада по замещавшейся должности на момент установления пенсии за выслугу лет с учетом районного коэффициента, действующего на территории Забайкальского края в соответствии с федеральным и краевым законодательством, и процентной надбавки к заработной плате в соответствии с федеральным законом и законом края.

4. Решение о выплате единовременного поощрения принимается Министерством социальной защиты населения Забайкальского края одновременно с решением о назначении пенсии за выслугу лет.

(п. 4 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 16.03.2010 N 105)

5. Выплата единовременного поощрения производится Министерством социальной защиты населения Забайкальского края из средств бюджета Забайкальского края, предусмотренных на выплату пенсий за выслугу лет.