Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 30.04.2009 N 180 “Об утверждении Положения о размере и порядке выплаты надбавки за вахтовый метод работы в организациях, финансируемых из бюджета Забайкальского края“

Вступил в силу на следующий день после официального опубликования (пункт 1 Порядка к Постановлению от 23.07.2008 N 153)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2009 года N 180

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАЗМЕРЕ

И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ НАДБАВКИ ЗА ВАХТОВЫЙ

МЕТОД РАБОТЫ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИНАНСИРУЕМЫХ

ИЗ БЮДЖЕТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

В соответствии со статьей 302 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 44 Устава Забайкальского края, статьей 1 Закона Забайкальского края “Об установлении отдельных полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Забайкальского края“ Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о размере и порядке выплаты надбавки за вахтовый метод работы в организациях, финансируемых из бюджета Забайкальского края.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Читинской
области от 15 февраля 2005 года N 32-А/П “Об утверждении Положения о размере и порядке выплаты надбавки за вахтовый метод работы в организациях, финансируемых из бюджета Читинской области“.

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утверждено

Постановлением

Правительства

Забайкальского края

от 30 апреля 2009 г. N 180

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЗМЕРЕ И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ НАДБАВКИ ЗА ВАХТОВЫЙ

МЕТОД РАБОТЫ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИНАНСИРУЕМЫХ

ИЗ БЮДЖЕТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

1. Настоящим Положением устанавливаются размер и порядок выплаты надбавки за вахтовый метод работы лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджета Забайкальского края (далее - организации).

2. Работникам организаций, выполняющим работы вахтовым методом, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места расположения организации (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно взамен суточных выплачивается надбавка за вахтовый метод работы в размере 50 % месячной тарифной ставки, оклада (должностного оклада). Размер надбавки не должен превышать размер установленной нормы расходов на выплату суточных, предусмотренных работникам организаций, за каждый день их нахождения в служебной командировке на территории Российской Федерации.

3. Исчисление надбавки за месяц производится путем деления месячной тарифной ставки, оклада (должностного оклада) работника на количество календарных дней соответствующего месяца и умножения на сумму календарных дней пребывания работника в местах производства работ в период вахты и фактических дней его нахождения в пути от места расположения организации (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно в этом месяце и на установленный в пункте 2 настоящего Положения размер надбавки.

4. Надбавка начисляется без применения районного коэффициента к заработной плате и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Забайкальского края.

5. За каждый день нахождения
в пути от места расположения организации (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно, предусмотренный графиком работы на вахте, а также за дни задержки в пути по метеорологическим условиям или по вине транспортных организаций работнику выплачивается дневная тарифная ставка, часть оклада (должностного оклада) за день работы (дневная ставка).