Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 28.04.2009 N 168 “Об утверждении Порядка расходования субвенций, предоставленных бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию государственного полномочия в соответствии с Законом Забайкальского края от 29 декабря 2008 года N 105-ЗЗК “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края государственным полномочием по обеспечению полноценным питанием по заключению врача беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет“

Вступил в силу на следующий день после официального опубликования (пункт 1 Порядка к Постановлению от 23.07.2008 N 153)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2009 года N 168

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ,

ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛНОМОЧИЯ В СООТВЕТСТВИИ С

ЗАКОНОМ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2008

ГОДА N 105-ЗЗК “О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ

ОКРУГОВ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

ПОЛНОМОЧИЕМ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ

ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ВРАЧА БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, КОРМЯЩИХ

МАТЕРЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ“

В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 44 Устава Забайкальского края, Законом Забайкальского края от 29 декабря 2008 года N 105-ЗЗК “О
наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края государственным полномочием по обеспечению полноценным питанием по заключению врача беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет“ Правительство Забайкальского края постановляет:

утвердить Порядок расходования субвенций, предоставленных бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию государственного полномочия в соответствии с Законом Забайкальского края от 29 декабря 2008 года N 105-ЗЗК “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края государственным полномочием по обеспечению полноценным питанием по заключению врача беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет“ (прилагается).

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утвержден

Постановлением

Правительства

Забайкальского края

от 28 апреля 2009 г. N 168

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ НА

РЕАЛИЗАЦИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛНОМОЧИЯ В

СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА N 105-ЗЗК

“О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПОЛНОМОЧИЕМ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ

ВРАЧА БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ,

А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ“

1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию государственного полномочия в соответствии с Законом Забайкальского края от 29 декабря 2008 года N 105-ЗЗК “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края государственным полномочием по обеспечению полноценным питанием по заключению врача беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет“ (далее - субвенции).

Общий объем субвенций на осуществление передаваемого государственного полномочия местным бюджетам определяется как сумма расходов на закупку питания, расходов, связанных с размещением муниципального заказа на поставку питания, расходов на оплату труда работнику, осуществляющему
выполнение государственного полномочия, расходов на оплату труда работнику, производящему выдачу питания.

2. Предоставление субвенции производится Министерством финансов Забайкальского края ежеквартально исходя из сумм, предусмотренных в бюджете Забайкальского края на соответствующий год на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

3. Субвенции перечисляются Министерством финансов Забайкальского края в бюджеты муниципальных районов и городских округов на счета, открытые для кассового обслуживания соответствующих бюджетов.

4. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов (далее - органы местного самоуправления), ежеквартально в срок до 20-го числа месяца, предшествующего финансированию, представляют в Министерство здравоохранения Забайкальского края заявки на финансирование субвенций по форме, устанавливаемой Министерством здравоохранения Забайкальского края. Заявки регистрируются в Министерстве здравоохранении Забайкальского края в установленном порядке.

5. Министерство здравоохранения Забайкальского края на основании заявок органов местного самоуправления ежеквартально до 5-го числа первого месяца следующего квартала представляет в Министерство финансов Забайкальского края сводную заявку на финансирование субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов. Органы местного самоуправления ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Министерство здравоохранения Забайкальского края отчеты об использовании субвенций по форме, устанавливаемой Министерством здравоохранения Забайкальского края.

6. Министерство здравоохранения Забайкальского края ежеквартально и по окончании финансового года, в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Забайкальского края отчеты, указанные в пункте 5 настоящего Порядка.

7. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка возлагается на органы местного самоуправления, Министерство финансов Забайкальского края и Министерство здравоохранения Забайкальского края. Ответственность за нецелевое использование субвенций, выделенных из бюджета Забайкальского края, достоверность и своевременность представления в уполномоченный орган сведений возлагается на органы местного самоуправления.

8. Контроль за
целевым использованием субвенций осуществляется в установленном законодательством порядке.