Законы и постановления РФ

Решение Думы городского округа “Поселок Агинское“ от 27.03.2009 N 11 “Об увеличении родительской платы за содержание ребенка в детских дошкольных учреждениях городского округа “Поселок Агинское“

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ПОСЕЛОК АГИНСКОЕ“

РЕШЕНИЕ

от 27 марта 2009 года N 11

ОБ УВЕЛИЧЕНИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ

РЕБЕНКА В ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ПОСЕЛОК АГИНСКОЕ“

Дума городского округа “Поселок Агинское“, рассмотрев материалы, представленные социальным отделом администрации, об увеличении родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных дошкольных учреждениях городского округа, отмечает, что в связи с увеличением затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в муниципальных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в виде:

- оплаты труда и начисления на оплату труда;

- приобретение услуг: услуги связи; транспортные услуги; коммунальные услуги; услуги по содержанию имущества; арендная плата за пользование имуществом;

- увеличение стоимости основных средств;

-
увеличение стоимости материальных запасов, необходимых для содержания ребенка, и подорожание продуктов питания;

Ранее утвержденная родительская плата за содержание ребенка в детских, дошкольных учреждениях явно недостаточна для обеспечения нормальной деятельности детских дошкольных учреждений. Поэтому необходимо увеличить родительскую плату за содержание ребенка в детских дошкольных образовательных учреждениях городского округа, и, руководствуясь Постановлением Правительства РФ N 849 от 30 декабря 2006 года и п. 13 ст. 8 Устава городского округа “Поселок Агинское“, Дума городского округа “Поселок Агинское“ решила:

1. Утвердить размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, 1000 рублей в месяц с 1 апреля 2009 года.

2. Льготы и компенсации, установленные федеральным законодательством для отдельных категорий граждан, оставить без изменений.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на зам. главы администрации городского округа Ячменева В.В.

4. Настоящее решение опубликовать в газете “Агинская правда“

Глава городского округа

“Поселок Агинское“

А.ДОНДОКОВ