Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 03.03.2009 N 86 “Об утверждении Правил предоставления в 2009 году из бюджета Забайкальского края субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, в рамках реализации областной целевой программы “Развитие малого и среднего предпринимательства в Читинской области (2008-2010 годы)“

Вступил в силу на следующий день после официального опубликования (пункт 1 Порядка к Постановлению от 23.07.2008 N 153)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2009 года N 86

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ

ИЗ БЮДЖЕТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И

ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, В РАМКАХ

РЕАЛИЗАЦИИ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “РАЗВИТИЕ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЧИТИНСКОЙ

ОБЛАСТИ (2008-2010 ГОДЫ)“

В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края, Законом Забайкальского края “О бюджете Забайкальского края на 2009 год“, Законом Читинской области “Об областной целевой программе “Развитие малого и среднего предпринимательства в Читинской области (2008-2010 годы)“ Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Утвердить Правила предоставления
в 2009 году из бюджета Забайкальского края субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, в рамках реализации областной целевой программы “Развитие малого и среднего предпринимательства в Читинской области (2008-2010 годы)“ (прилагаются).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края А.Г. Кошелева.

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утверждены

Постановлением

Правительства

Забайкальского края

от 3 марта 2009 г. N 86

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ ИЗ БЮДЖЕТА

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ,

ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, В РАМКАХ

РЕАЛИЗАЦИИ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

“РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ (2008-2010 ГОДЫ)“

1. Настоящие Правила регулируют правоотношения по предоставлению в 2009 году субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства (далее - получатели субсидий), в рамках реализации областной целевой программы “Развитие малого и среднего предпринимательства в Читинской области (2008-2010 годы)“ (далее - программа) за счет средств бюджета Забайкальского края.

2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Забайкальского края “О бюджете Забайкальского края на 2009 год“ на реализацию мероприятий программы.

3. Субсидии предоставляются получателям субсидий на конкурсной основе.

4. Порядок, сроки и иные условия проведения конкурсного отбора получателей субсидий определяются Министерством экономического развития Забайкальского края (далее - Министерство).

5. Субсидии предоставляются на реализацию следующих мероприятий государственной поддержки малого и среднего предпринимательства:

1) создание и развитие гарантийного фонда;

2) создание, развитие микрофинансовых организаций;

3) уплата процентов по кредитам, привлекаемым субъектами малого и среднего предпринимательства для реализации инвестиционных проектов по приоритетным видам предпринимательской деятельности, определенным программой;

4) повышение квалификации предпринимателей, руководителей и сотрудников малых и средних предприятий, осуществляющих приоритетные виды предпринимательской деятельности, определенные
программой, а также специалистов организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в различных сферах деятельности;

5) участие получателей субсидий в выставочно-ярмарочных мероприятиях;

6) создание, развитие и обеспечение деятельности бизнес-инкубаторов;

7) гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса.

6. Министерство заключает договор о предоставлении субсидий с победителем конкурсного отбора, в котором предусматриваются условия и сроки перечисления субсидий, порядок представления отчета о затратах, подлежащих возмещению за счет субсидий.

7. Министерство на основании конкурсного отбора составляет заявку на финансирование и направляет ее в Министерство финансов Забайкальского края.

8. Министерство финансов Забайкальского края перечисляет Министерству субсидии в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Забайкальского края на 2009 год и утвержденных Министерству в установленном порядке. После поступления указанных средств Министерство в течение 5 рабочих дней перечисляет их получателям субсидий.

9. Получатели субсидий обязаны представлять в Министерство отчеты о затратах, подлежащих софинансированию, или о возмещении части затрат за счет субсидий в срок, порядке и по формам, установленным Министерством.

10. Контроль за правильностью выплаты субсидий и за использованием субсидий по целевому назначению осуществляется в установленном порядке.

11. Если субсидии получены с нарушением установленных настоящими Правилами условий их получения или использованы не по целевому назначению, указанные суммы подлежат возврату в бюджет Забайкальского края.

Неиспользованные субсидии, потребность в которых в 2009 году отсутствует, подлежат возврату в доход бюджета Забайкальского края.