Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 03.03.2009 N 82 “О порядке и условиях возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Забайкальского края и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Забайкальского края в другой государственный орган“

Вступил в силу на следующий день после официального опубликования (пункт 1 Порядка к Постановлению от 23.07.2008 N 153)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2009 года N 82

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ,

СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ ПРИ

ПЕРЕВОДЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО

СЛУЖАЩЕГО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ В ДРУГОЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН

В соответствии со статьей 52 Федерального закона “О государственной гражданской службе Российской Федерации“, статьей 11 Закона Забайкальского края “О государственной гражданской службе Забайкальского края“ Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Утвердить Правила возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Забайкальского края и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского
служащего Забайкальского края в другой государственный орган (прилагаются).

2. Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществляются в пределах средств бюджета Забайкальского края, выделяемых на содержание соответствующих государственных органов Забайкальского края.

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утверждены

Постановлением

Правительства

Забайкальского края

от 3 марта 2009 года N 82

ПРАВИЛА

ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ В ДРУГУЮ

МЕСТНОСТЬ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

В ДРУГОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН

1. Настоящие Правила определяют порядок и условия возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Забайкальского края (далее - гражданский служащий) и членов его семьи в другую местность при переводе гражданского служащего в другой государственный орган.

При этом под членами семьи понимаются супруг, супруга, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, родители, лица, находящиеся на иждивении гражданского служащего и проживающие совместно с ним.

2. При переводе гражданского служащего на государственную гражданскую службу в другой государственный орган Забайкальского края (далее - государственный орган), находящийся в другой местности на территории Российской Федерации (местности за пределами административно-территориальных границ того населенного пункта, где находится государственный орган, из которого переводится гражданский служащий), по предварительной договоренности гражданского служащего с представителем нанимателя или уполномоченным им лицом, представляющим государственный орган, в который переводится гражданский служащий (далее - представитель нанимателя или уполномоченное им лицо), оформленной в виде акта этого государственного органа, гражданскому служащему возмещаются:

1) расходы по проезду гражданского служащего и членов его семьи воздушным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом общего пользования, кроме такси (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на
транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей), - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше норм по проезду, установленных постановлением Правительства Забайкальского края от 13 ноября 2008 года N 90 “О порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Забайкальского края“;

2) расходы по проезду гражданского служащего и членов его семьи к станции, пристани, аэропорту - при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы;

3) расходы по провозу имущества (весом до 20 тонн) гражданского служащего и членов его семьи железнодорожным, водным и автомобильным транспортом общего пользования, кроме такси, - в размере документально подтвержденных фактических расходов, но не выше тарифов, предусмотренных для перевозки грузов (грузобагажа) железнодорожным транспортом. При отсутствии указанных видов транспорта гражданскому служащему возмещаются расходы по провозу имущества воздушным транспортом от ближайшей к месту службы гражданского служащего железнодорожной станции или от ближайшего морского либо речного порта, открытого для навигации в данное время;

4) расходы по найму жилого помещения гражданским служащим и членам его семьи в случае вынужденной задержки в пути следования - по нормам, установленным постановлением Правительства Забайкальского края от 13 ноября 2008 года N 90 “О порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Забайкальского края“ для найма жилого помещения при служебных командировках гражданских служащих на территории Российской Федерации, на основании документов, подтверждающих факт вынужденной задержки в пути;

5) расходы по обустройству на новом месте жительства из расчета:

на гражданского служащего - 2,5 месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью государственной гражданской службы по новому месту службы;

на супругу (супруга) - 1,5 указанного оклада гражданского служащего;

на каждого
переезжающего члена семьи - 1 указанный оклад гражданского служащего;

6) иные расходы, связанные с переездом (при условии, что они произведены гражданским служащим с согласия представителя нанимателя или уполномоченного им лица).

3. При отсутствии проездных документов расходы, предусмотренные подпунктами 1 и 2 пункта 2 настоящих Правил, не возмещаются.

Расходы, предусмотренные подпунктами 1-3 пункта 2 настоящих Правил, не подлежат возмещению в случае, если представитель нанимателя или уполномоченное им лицо предоставляет гражданскому служащему соответствующие средства передвижения.

4. Гражданскому служащему и членам его семьи выплачиваются суточные за каждый день нахождения в пути следования к новому месту государственной гражданской службы по нормам, установленным законодательством Забайкальского края.

5. В случае необходимости гражданскому служащему по его просьбе выдается аванс на основании акта государственного органа, в который он переведен.

6. Возмещение расходов, связанных с переездом членов семьи гражданского служащего, провозом их имущества, а также обустройством на новом месте жительства, осуществляется в том случае, если они переезжают на новое место жительства гражданского служащего для постоянного проживания.

7. Возмещение расходов, связанных с переездом гражданского служащего и членов его семьи, осуществляется государственным органом, в который переведен гражданский служащий, в течение 1 месяца после предоставления им документов, подтверждающих эти расходы.

В случае выдачи гражданскому служащему аванса возмещение расходов производится с учетом выданного аванса.

8. Возмещение расходов, связанных с переездом гражданского служащего и членов его семьи, в том числе расходов, превышающих размеры, установленные пунктом 2 настоящих Правил, и иных связанных с переездом расходов (при условии, что расходы, превышающие установленные размеры, и иные расходы произведены гражданским служащим с согласия представителя нанимателя или уполномоченного им лица), а также выдача аванса осуществляются государственным органом, в
который переведен гражданский служащий, в пределах средств бюджета Забайкальского края, выделенных на содержание этого государственного органа.

9. Гражданский служащий обязан вернуть полностью денежные средства, выплаченные ему в связи с переездом его и членов его семьи при переводе в другой государственный орган, в случае расторжения срочного служебного контракта до истечения срока его действия (а при заключении служебного контракта на неопределенный срок - до истечения 1 года с момента возмещения расходов, связанных с переездом) по основаниям, предусмотренным пунктом 3 (кроме случаев, установленных частью 2 статьи 36) и пунктом 12 части 1 статьи 33, пунктом 7 части 1 статьи 37 Федерального закона “О государственной гражданской службе Российской Федерации“.