Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 26.02.2009 N 57 “О некоторых мерах по функционированию агропромышленного комплекса Забайкальского края в 2009 году“

Вступил в силу на следующий день после официального опубликования (пункт 1 Порядка к Постановлению от 23.07.2008 N 153)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2009 года N 57

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ

АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО

КРАЯ В 2009 ГОДУ

В соответствии со статьей 21 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, Законом Забайкальского края “О бюджете Забайкальского края на 2009 год“, в целях организованного проведения и завершения зимовки скота и подготовки к весенне-полевым работам в 2009 году, а также устойчивого функционирования агропромышленного комплекса Забайкальского края в условиях мирового финансового кризиса Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Действие абзаца второго
пункта 6 Порядка предоставления в 2009 году государственной поддержки в виде субсидий из бюджета Забайкальского края сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса, осуществляющим деятельность по основным направлениям сельскохозяйственного производства, утвержденного постановлением Правительства Забайкальского края от 17 февраля 2009 года N 49, приостановить до 1 мая 2009 года.

2. Установить, что в период до 1 мая 2009 года Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края (Л.И. Гарголло) денежные средства, полученные в виде субсидий для сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса, осуществляющих деятельность по основным направлениям сельскохозяйственного производства, перечисляет по их поручению (на основании распорядительного письма) на счета поставщиков материально-технических ресурсов (исполнителей работ, услуг и др.) в соответствии с заключенными договорами.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края А.А. Холмогорова.

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН