Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 03.02.2009 N 33 (ред. от 22.12.2009) “Об утверждении Порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов в соответствии с Законом Забайкальского края “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственным полномочием по предоставлению компенсации части платы, взимаемой с родителей или законных представителей за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2009 года N 33

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ

ОКРУГОВ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО

КРАЯ “О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПОЛНОМОЧИЕМ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ

С РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ,

РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ

ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ“

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края

от 22.12.2009 N 470)

В соответствии со статьей 21 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, Законом Забайкальского края “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственным полномочием по предоставлению компенсации части платы, взимаемой с родителей
или законных представителей за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“ Правительство Забайкальского края постановляет:

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 22.12.2009 N 470)

1. Утвердить Порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов в соответствии с Законом Забайкальского края “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственным полномочием по предоставлению компенсации части платы, взимаемой с родителей или законных представителей за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“ (прилагается).

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 22.12.2009 N 470)

2. Признать утратившими силу:

1) постановление Администрации Читинской области от 13 февраля 2007 года N 24-А/П “Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты“;

2) постановление Администрации Читинской области от 13 февраля 2007 года N 25-А/П “Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“;

3) постановление Администрации Читинской области от 9 января 2008 года N 1-А/П “Об утверждении Порядка предоставления, расходования средств субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов в соответствии с Законом Читинской области от 27 июня 2007 года N 957-ЗЧО “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями по социальной поддержке семей, имеющих детей“;

4) постановление Правительства Забайкальского края от 25 ноября 2008 года N 95 “О внесении изменений в Порядок предоставления, расходования средств субвенций бюджетам муниципальных районов и
городских округов в соответствии с Законом Читинской области от 27 июня 2007 года N 957-ЗЧО “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями по социальной поддержке семей, имеющих детей“, утвержденный постановлением Администрации Читинской области от 9 января 2008 года N 1-А/П“;

5) постановление Главы Администрации Агинского Бурятского автономного округа от 31 января 2007 года N п-32 “О порядке компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края Н.Н. Жданову.

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утвержден

Постановлением

Правительства

Забайкальского края

от 3 февраля 2009 г. N 33

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ В СООТВЕТСТВИИ С

ЗАКОНОМ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ “О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И

ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПОЛНОМОЧИЕМ ПО

ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ПЛАТЫ,

ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ,

РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ

ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ“

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края

от 22.12.2009 N 470)

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления средств, выделяемых из бюджета Забайкальского края в виде субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на предоставление компенсации части платы, взимаемой с родителей или законных представителей за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и осуществление органами местного самоуправления указанного государственного полномочия (далее - субвенции).

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 22.12.2009 N 470)

2. Предоставление субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов производится Министерством финансов Забайкальского края ежемесячно, исходя из сумм субвенций, предусмотренных в бюджете Забайкальского края на соответствующий год на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

3. Субвенции перечисляются Министерством финансов
Забайкальского края в бюджеты муниципальных районов и городских округов на счета, открытые для кассового обслуживания соответствующих бюджетов.

4. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов (далее - органы местного самоуправления) ежемесячно до 20-го числа месяца, предшествующего финансированию, представляют в Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края заявки на финансирование субвенций.

5. Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края ежемесячно до 5-го числа текущего месяца представляет в Министерство финансов Забайкальского края заявку на финансирование субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов.

6. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края отчеты об использовании субвенций по формам, установленным Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

7. Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края ежеквартально и по окончании финансового года в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Забайкальского края отчеты о расходовании средств субвенций, направленных из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов и городских округов по форме, установленной Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

8. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов используют полученные субвенции на компенсацию части платы, взимаемой с родителей или законных представителей за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и на осуществление переданного полномочия.

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 22.12.2009 N 470)

9. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, нецелевое использование средств субвенций, выделенных из бюджета Забайкальского края, достоверность сведений, представляемых в Министерство финансов Забайкальского края, возлагается
на органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

10. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляется в установленном законодательством порядке.