Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 03.02.2009 N 30 (ред. от 07.04.2009) “Об утверждении Порядка финансирования деятельности, связанной с перевозкой в пределах территории Забайкальского края несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2009 года N 30

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ПЕРЕВОЗКОЙ В

ПРЕДЕЛАХ ТЕРРИТОРИИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, САМОВОЛЬНО УШЕДШИХ ИЗ

СЕМЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ, ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ,

СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ

И ИНЫХ ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края

от 07.04.2009 N 126)

В соответствии со статьей 21 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, статьей 25 Федерального закона “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних“, Законом Забайкальского края от 17 октября 2008 года N 60-ЗЗК “О деятельности, связанной с перевозкой в пределах территории Забайкальского края несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей и детских учреждений“ Правительство Забайкальского края постановляет:

1.
Утвердить Порядок финансирования деятельности, связанной с перевозкой в пределах территории Забайкальского края несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений (прилагается).

2. Установить, что Министерство социальной защиты населения Забайкальского края, Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края являются уполномоченными исполнительными органами государственной власти Забайкальского края по осуществлению деятельности, связанной с перевозкой в пределах территории Забайкальского края несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений.

3. Признать утратившими силу постановления Администрации Читинской области:

от 1 февраля 2005 года N 20-А/П “Об утверждении Положения об осуществлении и финансировании деятельности, связанной с перевозкой в пределах территории Читинской области несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений, расположенных в Читинской области“;

от 4 мая 2005 года N 127-А/П “О внесении изменения в постановление Администрации Читинской области от 1 февраля 2005 года N 20-А/П“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края Н.Н. Жданову.

5. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

(п. 5 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 07.04.2009 N 126)

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утвержден

Постановлением

Правительства

Забайкальского края

от 3 февраля 2009 г. N 30

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С

ПЕРЕВОЗКОЙ В ПРЕДЕЛАХ ТЕРРИТОРИИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО

КРАЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, САМОВОЛЬНО УШЕДШИХ ИЗ

СЕМЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ, ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ,

СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ

И ИНЫХ ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

1. Настоящий Порядок определяет условия финансирования деятельности, связанной с перевозкой в пределах территории Забайкальского края несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений (далее - перевозка несовершеннолетних).

2. Финансирование расходов, связанных с перевозкой несовершеннолетних, производится за счет средств бюджета Забайкальского
края в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете Забайкальского края Министерству социальной защиты населения Забайкальского края и Министерству образования, науки и молодежной политики Забайкальского края (далее уполномоченные органы).

3. Уполномоченные органы на основании ежеквартальных заявок детских учреждений о предстоящих расходах на квартал производят распределение средств, предусмотренных на перевозку несовершеннолетних.

4. Уполномоченные органы на основании заявок детских учреждений вправе перераспределять средства, выделяемые из бюджета Забайкальского края на осуществление деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних.

5. Средства, выделяемые из бюджета Забайкальского края на осуществление деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, включаются в сводные отчеты главных распорядителей бюджетных средств по исполнению бюджетов уполномоченных органов.

6. Неиспользованные средства, потребность в которых в текущем финансовом году отсутствует, подлежат возврату в доход бюджета Забайкальского края.

7. В случае установления фактов использования средств не по целевому назначению указанные суммы подлежат возврату в доход бюджета Забайкальского края в соответствии с действующим законодательством.

8. Уполномоченные органы в установленном порядке осуществляют контроль за целевым использованием средств, выделенных из бюджета Забайкальского края на осуществление деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних.