Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 03.02.2009 N 28 (ред. от 14.07.2009) “Об утверждении Порядка расходования средств бюджета Забайкальского края, предусмотренных на финансирование расходов на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“

Изменения, внесенные Постановлением Правительства Забайкальского края от 14.07.2009 N 277, вступили в силу на следующий день после дня официального опубликования (опубликован в “Забайкальском рабочем“ - 22.07.2009) и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2009 года N 28

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

БЮДЖЕТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ

НА ФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ

ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края

от 14.07.2009 N 277)

В соответствии со статьей 21 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Забайкальского края “Об установлении
отдельных полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Забайкальского края“ Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Утвердить Порядок расходования средств бюджета Забайкальского края, предусмотренных на финансирование расходов на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Читинской области от 30 октября 2007 года N 237-А/П “Об утверждении Порядка расходования и учета средств областного бюджета, предусмотренных на финансирование расходов на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края Н.Н. Жданову.

4. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утвержден

Постановлением

Правительства

Забайкальского края

от 3 февраля 2009 г. N 28

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ,

ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ НА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края

от 14.07.2009 N 277)

1. Настоящий Порядок определяет правила расходования средств бюджета Забайкальского края, предусмотренных на финансирование расходов на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - средства).

2. Средства предоставляются Министерству социальной защиты населения Забайкальского края на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Забайкальского края в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке.

3. Министерство социальной защиты населения Забайкальского края до 5-го числа текущего месяца направляет в Министерство финансов Забайкальского края заявку на финансирование по установленной форме.

Сумма запрашиваемых средств определяется на основании информации о получателях субсидий, содержащейся в базе данных Министерства социальной защиты населения Забайкальского края.

Расчет суммы средств по заявке на финансирование осуществляется
исходя из количества получателей и фактически начисленных сумм субсидий, расходов на оплату услуг банков и организаций связи.

4. Доставка и пересылка субсидий производится организациями почтовой связи, кредитными либо иными организациями по заявлению получателя субсидии на платной или безвозмездной основе.

Отбор организаций почтовой связи, кредитных либо иных организаций производится уполномоченным органом в соответствии с федеральным законодательством. Оплата услуг за доставку и пересылку субсидий получателям производится уполномоченным органом организациям почтовой связи, кредитным либо иным организациям, прошедшим отбор. Оплата услуг организаций почтовой связи, кредитных либо иных организаций, выбранных получателями субсидий, но не прошедших отбор, не производится.

Расходы на оплату услуг организаций почтовой связи, кредитных либо иных организаций по доставке и пересылке субсидий получателям осуществляются из тех же источников, из которых производится выплата субсидий.

Оплата услуг организаций почтовой связи, кредитной либо иной организации по доставке и пересылке субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получателям субсидий производится в размере не более 1,5 процента доставленных сумм без учета налога на добавленную стоимость.

(п. 4 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 14.07.2009 N 277)

5. Исключен. - Постановление Правительства Забайкальского края от 14.07.2009 N 277.

6. Министерство социальной защиты населения Забайкальского края несет ответственность за целевое использование средств бюджета Забайкальского края. В случае использования не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в бюджет Забайкальского края в порядке, установленном действующим законодательством.