Законы и постановления РФ

Решение Думы городского округа “Город Чита“ от 22.01.2009 N 17 “Об осуществлении отдельных государственных полномочий в области охраны труда“

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД ЧИТА“

РЕШЕНИЕ

от 22 января 2009 года N 17

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ПОЛНОМОЧИЙ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА

В соответствии с Законом Забайкальского края “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по государственному управлению в области охраны труда“ от 29.12.2008 N 100-ЗЗК, руководствуясь ч. 10 ст. 34 Устава городского округа “Город Чита“, Дума городского округа “Город Чита“ решила:

1. Поручить администрации городского округа “Город Чита“ осуществление следующих полномочий по государственному управлению в области охраны труда:

- координация и методическое руководство работой служб охраны труда организаций всех форм собственности, расположенных на территории городского округа;

- организация обеспечения организаций нормативными правовыми актами по охране труда на
территории городского округа;

- организация учета потребности организаций в средствах индивидуальной и коллективной защиты на территории городского округа;

- участие в расследовании групповых несчастных случаев, несчастных случаев с тяжелым и смертельным исходом на территории городского округа;

- анализ состояния условий и охраны труда, причин производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на территории городского округа.

2. Администрации городского округа “Город Чита“ осуществлять полномочия, указанные в ч. 1 настоящего решения в пределах субвенций, предусмотренных для городского округа “Город Чита“ на эти цели Законом Забайкальского края о краевом бюджете на очередной финансовый год.

3. Признать утратившим силу решение Думы городского округа “Город Чита“ “Об осуществлении отдельных государственных полномочий в области охраны труда“ от 02.02.2006 N 19.

4. Опубликовать настоящее решение в газете “Читинское обозрение“.

Мэр города Читы

А.Д.МИХАЛЕВ