Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 31.12.2008 N 190 (ред. от 19.04.2011) “Об утверждении Порядка представления местной администрацией документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2008 года N 190

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МЕСТНОЙ

АДМИНИСТРАЦИЕЙ ДОКУМЕНТОВ И МАТЕРИАЛОВ,

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О

СООТВЕТСТВИИ ТРЕБОВАНИЯМ БЮДЖЕТНОГО

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВНЕСЕННОГО

В ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ПРОЕКТА МЕСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОЧЕРЕДНОЙ

ФИНАНСОВЫЙ ГОД (ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД

И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД)

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края

от 19.04.2011 N 129)

В соответствии с подпунктом 2 пункта 4 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, со статьей 21 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления местной администрацией документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской
Федерации внесенного в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Забайкальского края от 19.04.2011 N 129)

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Читинской области от 26 февраля 2008 года N 44-А/П “О Порядке представления местной администрацией документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального района (городского округа) проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)“.

4. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края А.Г. Кошелева.

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утвержден

Постановлением

Правительства

Забайкальского края

от 31 декабря 2008 г. N 190

ПОРЯДОК

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ДОКУМЕНТОВ И

МАТЕРИАЛОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ

О СООТВЕТСТВИИ ТРЕБОВАНИЯМ БЮДЖЕТНОГО

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВНЕСЕННОГО

В ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ПРОЕКТА МЕСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОЧЕРЕДНОЙ

ФИНАНСОВЫЙ ГОД (ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД

И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД)

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края

от 19.04.2011 N 129)

1. Муниципальное образование, в бюджете которого доля межбюджетных трансфертов из бюджета субъекта Российской Федерации (за исключением субвенций, а также предоставляемых муниципальному образованию за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации субсидий и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 70 процентов объема собственных доходов местного бюджета, одновременно с внесением проекта решения о бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый
период) в представительный орган муниципального образования представляет в Правительство Забайкальского края заместителю председателя Правительства Забайкальского края по финансово-экономическим вопросам следующие документы и материалы:

проект решения о местном бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период);

основные направления бюджетной и налоговой политики муниципального образования;

пояснительную записку к проекту бюджета муниципального образования;

методики (проекты методик) и расчеты распределения межбюджетных трансфертов;

оценку ожидаемого исполнения районного и консолидированного бюджетов на текущий финансовый год;

копию муниципальной долговой книги.

Указанные документы и материалы регистрируются в день поступления и в течение двух рабочих дней со дня регистрации направляются заместителем председателя Правительства Забайкальского края по финансово-экономическим вопросам в Министерство финансов Забайкальского края.

(п. 1 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 19.04.2011 N 129)

2. Министерство финансов Забайкальского края в течение 20 рабочих дней со дня поступления заместителю председателя Правительства Забайкальского края по финансово-экономическим вопросам документов и материалов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, подготавливает заключение о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) и направляет его для подписания в Правительство Забайкальского края заместителю председателя Правительства Забайкальского края по финансово-экономическим вопросам.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 19.04.2011 N 129)

3. Министерство финансов Забайкальского края в течение 3 рабочих дней после подписания заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) направляет его в представительный орган муниципального образования.

4. В случае если органом местного самоуправления не представлены документы
и материалы в соответствии с настоящим Порядком либо не устранены замечания, изложенные в заключении о несоответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период), Министерство финансов Забайкальского края вправе приостановить (сократить) в текущем финансовом году предоставление межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) местному бюджету.