Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 23.12.2008 N 146 “Об утверждении Порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление государственного полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними“

Вступил в силу на следующий день после официального опубликования (пункт 1 Порядка к Постановлению от 23.07.2008 N 153)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Забайкальского края от 22.12.2009 N 466.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2008 года N 146

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ

ОКРУГОВ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ПОЛНОМОЧИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ НАД

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ

В соответствии со статьей 21 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, статьей 5 Закона Забайкальского края от 26 сентября 2008 года N 57-ЗЗК “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов
государственным полномочием по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними“ Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление государственного полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Читинской области от 25 декабря 2007 года N 283-А/П “Об утверждении Порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на исполнение государственного полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними“.

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утвержден

Постановлением

Правительства

Забайкальского края

от 23 декабря 2008 г. N 146

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛНОМОЧИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И

ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОПЕКЕ И

ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ НАД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления средств, выделяемых из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление государственного полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними (далее - субвенции).

2. Общий объем субвенций определяется как сумма субвенции на назначение и выплату денежных средств опекунам на содержание принятых под опеку детей, субвенции на назначение и выплату заработной платы приемным родителям, субвенции на назначение и выплату приемной семье денежных средств на содержание каждого приемного ребенка, субвенции на назначение и выплату денежных средств на содержание ребенка в патронатной семье, субвенции на администрирование государственного полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними.

3. Предоставление субвенций производится Министерством финансов Забайкальского края ежемесячно исходя из сумм субвенций, предусмотренных в бюджете Забайкальского края на очередной финансовый год, на основании заявки, подаваемой Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края не
позднее 5-го числа текущего месяца.

4. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края ежемесячно за десять дней до начала следующего месяца направляют заявки на предоставление субвенций в Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

5. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края отчет об использовании субвенций по форме, установленной Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

6. Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края ежемесячно до 20-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Забайкальского края сведения о расходовании субвенций.

7. Субвенции, использованные органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет Забайкальского края в установленном порядке.

8. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края несут ответственность за нецелевое использование субвенций в соответствии с действующим законодательством.

9. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляют Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края и Государственная финансовая инспекция Забайкальского края.