Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 19.12.2008 N 134 “Об организации предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“

Вступил в силу на следующий день после официального опубликования (пункт 1 Порядка к Постановлению от 23.07.2008 N 153)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2008 года N 134

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ

СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии со статьей 21 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 “О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“ Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Утвердить Порядок перечисления (выплаты, вручения) субсидий получателям субсидий на оплату жилого помещения
и коммунальных услуг (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края Н.Н. Жданову.

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утвержден

Постановлением

Правительства

Забайкальского края

от 19 декабря 2008 г. N 134

ПОРЯДОК

ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ (ВЫПЛАТЫ, ВРУЧЕНИЯ) СУБСИДИЙ

ПОЛУЧАТЕЛЯМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Настоящий Порядок регламентирует перечисление Министерством социальной защиты населения Забайкальского края (далее - уполномоченный орган) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) на банковские счета граждан в денежной форме, предоставление сведений о банковский счетах, открытых гражданами для перечисления субсидий, основания и порядок выплаты субсидий через организации почтовой связи.

2. Субсидии предоставляются уполномоченным органом в денежной форме в соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 (далее - Правила).

3. Для перечисления субсидий на банковский счет гражданин или лицо, уполномоченное им на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, подает в уполномоченный орган в порядке, установленном пунктом 8 Правил, заявление о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и прилагаемые к нему документы и сообщает реквизиты открытого им банковского счета.

4. При отсутствии на территории населенного пункта, в границах которого проживает гражданин, обратившийся с заявлением о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, кредитной организации либо если состояние здоровья такого гражданина или иные причины не позволяют ему открыть или использовать банковский счет, субсидии предоставляются путем выплаты (доставки и вручения) денежных средств через организации почтовой связи.

5. Предоставление субсидии путем выплаты (доставки и вручения) денежных средств через организации почтовой связи осуществляется уполномоченным органом в соответствии
с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 176-ФЗ “О почтовой связи“ на основании договора оказания услуг почтовой связи.

6. При изменении реквизитов открытого гражданином банковского счета, на который перечисляются субсидии, гражданин уведомляет соответствующий уполномоченный орган об изменении реквизитов банковского счета и сообщает его реквизиты.