Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 19.12.2008 N 132 “Об утверждении Порядка финансирования расходов на выполнение Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08-2012/13 учебных годах“

Вступил в силу на следующий день после официального опубликования (пункт 1 Порядка к Постановлению от 23.07.2008 N 153)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2008 года N 132

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА

ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЛАНА ПОДГОТОВКИ

УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ НАРОДНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2007/08-2012/13

УЧЕБНЫХ ГОДАХ

В соответствии со статьей 21 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 года N 177 “О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08-2012/13 учебных годах“ Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Утвердить Порядок финансирования расходов на выполнение Государственного плана подготовки
управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08-2012/13 учебных годах (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края А.Г. Кошелева.

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утвержден

Постановлением

Правительства

Забайкальского края

от 19 декабря 2008 г. N 132

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА ВЫПОЛНЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЛАНА ПОДГОТОВКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ

КАДРОВ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2007/08-2012/13

УЧЕБНЫХ ГОДАХ

1. Настоящий Порядок устанавливает условия использования финансовых средств бюджета Забайкальского края для участия в долевом финансировании расходов на выполнение Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08-2012/13 учебных годах, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. N 177 (далее - Государственный план).

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией Государственного плана, осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете Забайкальского края на соответствующий год в соответствии с бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств и средств организаций Забайкальского края. Получателем бюджетных средств является Министерство экономического развития Забайкальского края (далее - Министерство).

3. Потребность в бюджетных средствах на участие в долевом финансировании расходов на выполнение Государственного плана определяется на очередной финансовый год согласно квоте специалистов организаций Забайкальского края, направляемых на подготовку в соответствии с Государственным планом, смете расходов на выполнение плана мероприятий по реализации Государственного плана на территории Забайкальского края.

4. Министерство по итогам конкурсного отбора специалистов заключает договоры между Министерством, организациями народного хозяйства Российской Федерации, рекомендующими специалистов для обучения, и специалистами, прошедшими конкурсный отбор в установленном порядке, договоры о порядке финансирования расходов, связанных с оплатой оказанных специалистам услуг по обучению в соответствии с Государственным планом между Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерством и образовательными учреждениями, включенными в
перечень образовательных учреждений для участия в реализации Государственного плана, договоры на приобретение товаров и услуг в части обеспечения реализации Государственного плана на территории Забайкальского края.

5. Министерство перечисляет средства образовательным учреждениям, организациям, предоставляющим товары и услуги на основании заключенных договоров, указанных в пункте 4 настоящего Порядка. Средства бюджета Забайкальского края являются целевыми, направляются на обеспечение реализации Государственного плана и не могут быть израсходованы на другие цели.

6. Министерство осуществляет перечисление соответствующей части средств бюджета Забайкальского края образовательным учреждениям после получения от образовательных учреждений копий платежных поручений об оплате рекомендовавшей специалиста организацией народного хозяйства Забайкальского края соответствующей доли в финансировании расходов на подготовку специалиста (с отметкой банка либо органа, осуществляющего кассовое обслуживание).

7. Расходы на выполнение плана мероприятий по реализации Государственного плана, в том числе на эффективное использование специалистами знаний, умений и навыков, на содействие в реализации разработанных ими в период подготовки проектов; на проведение мероприятий по распространению позитивного опыта управления организациями народного хозяйства Российской Федерации, осуществляемого специалистами, завершившими подготовку в соответствии с Государственным планом; на осуществление комиссией по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Забайкальского края своей деятельности производятся в соответствии с бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств на основании приказов Министерства с учетом положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.