Законы и постановления РФ

Приказ Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края от 18.12.2008 N 61 “О составе и порядке работы Комиссии по разрешению споров участниками долевой собственности о местоположении выделяемого земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения“

Утратил силу в связи с изданием Приказа Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края от 22.06.2010 N 87.

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА И

ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 18 декабря 2008 года N 61

О СОСТАВЕ И ПОРЯДКЕ РАБОТЫ КОМИССИИ ПО РАЗРЕШЕНИЮ

СПОРОВ УЧАСТНИКАМИ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ О

МЕСТОПОЛОЖЕНИИ ВЫДЕЛЯЕМОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ИЗ

ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

В соответствии с п. 2 Порядка проведения согласительных процедур по разрешению споров о местоположении земельного участка, выделяемого в счет земельной доли в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, утвержденного Постановлением Администрации Читинской области от 3.04.2007 N 64-А/П, в целях реализации права собственников земельных долей на досудебный порядок урегулирования споров о
местоположении земельного участка, выделяемого в счет земельной доли, находящегося на территории Забайкальского края, за исключением муниципальных районов “Агинский район“, “Дульдургинский район“, “Могойтуйский район“, приказываю:

1. Утвердить состав и порядок работы Комиссии по разрешению споров участниками долевой собственности о местоположении выделяемого земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения (приложение).

2. Отделу правового обеспечения (С.Ю. Полищук) опубликовать настоящий приказ в уполномоченных органах печати.

3. Считать утратившим силу приказ Комитета по управлению государственным имуществом Читинской области от 22.06.2007 N 55.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления правового и организационного обеспечения (И.В. Кочнева).

Руководитель

Департамента государственного

имущества и земельных отношений

Забайкальского края

С.С.НОВИЧЕНКО

Утвержден

Приказом

Департамента государственного

имущества и земельных отношений

Забайкальского края

СОСТАВ КОМИССИИ ПО РАЗРЕШЕНИЮ СПОРОВ

УЧАСТНИКАМИ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ О

МЕСТОПОЛОЖЕНИИ ВЫДЕЛЯЕМОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

ИЗ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Председатель Комиссии

Новиченко Сергей Сергеевич - руководитель Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края

Заместитель председателя Комиссии

Гладкова Светлана Петровна - первый заместитель руководителя Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края

Секретарь Комиссии

Уханова Наталья Сергеевна - специалист 1 разряда отдела земельных отношений Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края

Члены Комиссии

Кочнева Ирина Владимировна - начальник Управления правового и организационного обеспечения

Мирончук Нина Николаевна - начальник отдела имущественных отношений Министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края

Губаренко Алексей Сергеевич - юрисконсульт отдела правового обеспечения ФГУ “Земельная кадастровая палата“ Читинской области

Олекминская Людмила Евгеньевна - главный специалист-эксперт отдела государственного земельного контроля Управления Роснедвижимости по Читинской области

Представитель муниципального образования, на территории которого расположен спорный земельный участок - по согласованию

Утвержден

Приказом

Департамента государственного

имущества и земельных отношений

Забайкальского края

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ ПО РАЗРЕШЕНИЮ СПОРОВ

УЧАСТНИКАМИ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ О МЕСТОПОЛОЖЕНИИ

ВЫДЕЛЯЕМОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ИЗ ЗЕМЕЛЬ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

1. Цели и задачи.

Комиссия по разрешению споров участниками долевой собственности о
местоположении выделяемого земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения (далее - Комиссия) реализует права собственников земельных долей на досудебный порядок урегулирования споров. Комиссия является коллегиальным органом и проводится при возникновении спора о местоположении земельного участка, выделяемого в счет земельной доли в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, на основании заявления (прилагается).

2. В случае необходимости формируется рабочая группа с целью разрешения споров участниками долевой собственности о местоположении выделяемого земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в муниципальном образовании, на территории которого возник спор.

3. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и пяти членов Комиссии. На заседании Комиссии вправе присутствовать заявитель, его представитель, участники долевой собственности, направившие возражения относительно местоположения выделяемого земельного участка, а также иные заинтересованные лица.

4. Председатель Комиссии:

4.1 осуществляет руководство деятельностью Комиссии;

4.2 председательствует на заседаниях Комиссии, организует ее работу;

4.3 принимает решение о продлении срока рассмотрения заявления, но не более чем на один месяц.

5. Заместитель председателя Комиссии исполняет обязанности председателя Комиссии в его отсутствие.

6. Секретарь Комиссии:

6.1 выполняет поручения председателя Комиссии;

6.2 принимает меры по организационному обеспечению деятельности Комиссии;

6.3 ведет протокол заседания Комиссии.

7. Рассмотрение заявления по существу осуществляется на заседании Комиссии в случае, если на нем присутствует более половины ее членов. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании в связи с командировкой, отпуском и другими причинами в заседании вправе принять участие представитель соответствующего органа.

8. По результатам рассмотрения заявления по существу Комиссия:

8.1 в случае достижения заявителем и иными участниками долевой собственности согласованного решения по спору о местоположении выделяемого земельного участка в протоколе фиксирует согласование спора о местоположении выделяемого земельного участка;

8.2 в
ином случае в протоколе фиксирует недостижение согласованного решения по спору о местоположении выделяемого земельного участка.

9. Протокол Комиссии подписывается председателем, его заместителем, секретарем, всеми членами Комиссии, принимавшими участие в заседании, всеми присутствующими участниками спора о местоположении выделяемого земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В КОМИССИЮ ПО РАЗРЕШЕНИЮ СПОРОВ УЧАСТНИКАМИ ДОЛЕВОЙ

СОБСТВЕННОСТИ О МЕСТОПОЛОЖЕНИИ ВЫДЕЛЯЕМОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

ИЗ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Руководителю Департамента

государственного имущества и земельных

отношений Забайкальского края от

участника долевой
собственности

_______________________________________

(фамилия, имя, отчество) (наименование

_______________________________________

сельскохозяйственной организации)

_________________________________район,

__________________________________край,

проживающего по адресу:________________

_______________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу рассмотреть и согласовать спор о местоположении земельного участка, выделяемого мне в счет земельной доли в праве общей собственности на земельный участок, возникший между мной и участниками долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения.

К заявлению прилагаю:

(перечень документов указан в Порядке проведения согласительных процедур по разрешению споров о местоположении земельного участка, выделяемого в счет земельной доли в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, утвержденном Постановлением Администрации Читинской области от 03.04.2007 N 64-А/П)

Дата Подпись