Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 02.12.2008 N 112а “Об утверждении Порядка информирования населения о намечаемых и проводимых государственных экологических экспертизах объектов регионального уровня и об их результатах“

Вступил в силу на следующий день после официального опубликования (пункт 1 Порядка к Постановлению от 23.07.2008 N 153)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 декабря 2008 года N 112а

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИНФОРМИРОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ О

НАМЕЧАЕМЫХ И ПРОВОДИМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЭКСПЕРТИЗАХ ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО

УРОВНЯ И ОБ ИХ РЕЗУЛЬТАТАХ

В соответствии со статьей 21 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, статьей 6 Федерального закона “Об экологической экспертизе“ Правительство Забайкальского края постановляет:

утвердить Порядок информирования населения о намечаемых и проводимых государственных экологических экспертизах объектов регионального уровня и об их результатах (прилагается).

И.о. Губернатора

Забайкальского края

А.А.ХОЛМОГОРОВ

Утвержден

Постановлением

Правительства

Забайкальского края

от 2 декабря 2008 г. N 112а

ПОРЯДОК

ИНФОРМИРОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ О
НАМЕЧАЕМЫХ И ПРОВОДИМЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЭКСПЕРТИЗАХ

ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ И ОБ ИХ РЕЗУЛЬТАТАХ

1. Настоящий Порядок принимается в целях реализации переданного полномочия Российской Федерации в области государственной экологической экспертизы - информирования населения о намечаемых и проводимых государственных экологических экспертизах объектов регионального уровня и об их результатах и устанавливает общие требования к информированию населения о намечаемых и проводимых государственных экологических экспертизах объектов регионального уровня и об их результатах.

2. Информирование населения о намечаемых и проводимых государственных экологических экспертизах объектов регионального уровня и об их результатах возлагается на Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края (далее - Минприроды Забайкальского края).

3. Информирование населения о намечаемых и проводимых государственных экологических экспертизах объектов регионального уровня и об их результатах осуществляется посредством:

размещения текста сообщения на Интернет-сайте Минприроды Забайкальского края http://www.minnr.e-zab.ru (далее - Интернет-сайт);

публикации сообщения в газете “Азия-экспресс“.

4. Информирование населения о намечаемых и проводимых государственных экологических экспертизах объектов регионального уровня и об их результатах осуществляется периодически по мере поступления документов на проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня и подведения итогов государственной экологической экспертизы, но не реже одного раза в месяц.

5. Минприроды Забайкальского края размещает на Интернет-сайте и направляет в редакцию газеты “Азия-экспресс“ для опубликования сообщение, содержащее следующие сведения:

наименование объекта государственной экологической экспертизы;

наименование заказчика государственной экологической экспертизы;

дата и номер приказа об организации и проведении государственной экологической экспертизы;

срок проведения государственной экологической экспертизы;

место и дата проведения заседаний экспертной комиссии государственной экологической экспертизы;

результат проведения государственной экологической экспертизы;

срок действия заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы.