Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 25.11.2008 N 97 “Об утверждении Порядка предоставления 60-процентной скидки со стоимости проезда на общественном транспорте (кроме такси) к месту работы и обратно лицам, работающим в организациях здравоохранения, финансируемых из бюджета Читинской области“

Вступил в силу на следующий день после официального опубликования (пункт 1 Порядка к Постановлению от 23.07.2008 N 153) и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 2 данного документа).

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Забайкальского края от 16.12.2009 N 457.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2008 года N 97

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

60-ПРОЦЕНТНОЙ СКИДКИ СО СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА

НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ (КРОМЕ ТАКСИ)

К МЕСТУ РАБОТЫ И ОБРАТНО ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ

В ОРГАНИЗАЦИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ФИНАНСИРУЕМЫХ

ИЗ БЮДЖЕТА ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 21 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, Законом Читинской области от 21
февраля 2008 года N 1105-ЗЧО “О льготном проезде работников организаций здравоохранения, финансируемых из бюджета Читинской области“ Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления 60-процентной скидки со стоимости проезда на общественном транспорте (кроме такси) к месту работы и обратно лицам, работающим в организациях здравоохранения, финансируемых из бюджета Читинской области (прилагается).

2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края Н.Н. Жданову.

И.о. Губернатора

Забайкальского края

А.А.ХОЛМОГОРОВ

Приложение

к Постановлению

Правительства

Забайкальского края

от 25 ноября 2008 г. N 97

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ 60-ПРОЦЕНТНОЙ

СКИДКИ СО СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА НА ОБЩЕСТВЕННОМ

ТРАНСПОРТЕ (КРОМЕ ТАКСИ) К МЕСТУ РАБОТЫ И

ОБРАТНО ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ В ОРГАНИЗАЦИЯХ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА

ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий порядок разработан в целях предоставления 60-процентной скидки со стоимости проезда на общественном транспорте (кроме такси) к месту работы и обратно (далее - 60-процентная скидка со стоимости проезда) лицам, работающим в организациях здравоохранения, финансируемых из бюджета Читинской области (далее - организации здравоохранения).

2. Предоставление 60-процентной скидки со стоимости проезда лицам, работающим в организациях здравоохранения, осуществляется в следующем порядке:

1) работник обращается к руководителю организации здравоохранения с заявлением о предоставлении ему 60-процентной скидки со стоимости проезда;

2) ежемесячно на основании заявления работника организация здравоохранения выдает работнику проездной документ, при наличии которого работник оплачивает 40 процентов от стоимости проезда.

3. Организации здравоохранения ежегодно учитывают в сметах доходов и расходов средства для обеспечения права на 60-процентную скидку со стоимости проезда лицам, работающим в организациях здравоохранения.

4. Ответственность за предоставление работникам проездных документов, необходимых для реализации их права на 60-процентную скидку со стоимости проезда, несут руководители организаций здравоохранения в соответствии с действующим законодательством.