Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 06.11.2008 N 74 “Об установлении Порядка списания задолженности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей перед областным бюджетом по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации должна быть признана погашенной“

Вступил в силу на следующий день после официального опубликования (пункт 1 Порядка к Постановлению от 23.07.2008 N 153)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Забайкальского края от 08.06.2010 N 229.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2008 года N 74

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

ПЕРЕД ОБЛАСТНЫМ БЮДЖЕТОМ ПО СРЕДСТВАМ, ВЫДАННЫМ

НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ, ПРОЦЕНТАМ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ

ИМИ, ПЕНЯМ И ШТРАФАМ, КОТОРАЯ В СООТВЕТСТВИИ С

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДОЛЖНА

БЫТЬ ПРИЗНАНА ПОГАШЕННОЙ

В соответствии со статьей 21 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, статьей 142 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“ и статьей 15 Закона Читинской
области “Об областном бюджете на 2008 год“ Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Установить Порядок списания задолженности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей перед областным бюджетом по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации должна быть признана погашенной (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края А.Г. Кошелева.

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Приложение

к Постановлению

Правительства

Забайкальского края

от 6 ноября 2008 г. N 74

ПОРЯДОК

СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И

ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПЕРЕД ОБЛАСТНЫМ

БЮДЖЕТОМ ПО СРЕДСТВАМ, ВЫДАННЫМ НА ВОЗВРАТНОЙ

ОСНОВЕ, ПРОЦЕНТАМ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИМИ, ПЕНЯМ И

ШТРАФАМ, КОТОРАЯ В СООТВЕТСТВИИ С

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДОЛЖНА

БЫТЬ ПРИЗНАНА ПОГАШЕННОЙ

1. Настоящий Порядок списания задолженности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей перед областным бюджетом по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации должна быть признана погашенной (далее - задолженность), определяет основания, условия и механизм списания задолженности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей перед областным бюджетом.

2. В соответствии со статьей 142 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“ признается погашенной: задолженность, не удовлетворенная по причине недостаточности имущества должника; задолженность, не признанная конкурсным управляющим, если кредитор не обращался в арбитражный суд; задолженность, признанная арбитражным судом необоснованной.

3. Списанию подлежит задолженность юридического лица и индивидуального предпринимателя перед областным бюджетом при условии наличия следующих документов:

1) копии решения арбитражного суда о признании юридического лица и индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом), об отказе в удовлетворении исковых требований о взыскании задолженности юридического лица и индивидуального предпринимателя, заверенной арбитражным судом;

2) копии определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства, заверенной арбитражным судом;

3) выписки из Единого государственного
реестра юридических лиц, индивидуальных предпринимателей о ликвидации, заверенной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию.

4. Министерство финансов Забайкальского края в течение десяти рабочих дней с даты поступления документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка, формирует пакет документов, готовит предложения по списанию задолженности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и направляет их на рассмотрение в совещательный орган по вопросам кредитно-финансовой и инвестиционной политики, образованный Правительством Забайкальского края (далее - совещательный орган), который по результатам рассмотрения представленных документов дает рекомендации о возможности или невозможности списания задолженности.

5. Министерство финансов Забайкальского края готовит проект правового акта о списании задолженности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и вносит его в Правительство Забайкальского края для рассмотрения и принятия решения.

6. На основании решения Правительства Забайкальского края правовым актом Министерства финансов Забайкальского края осуществляется списание задолженности в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета исполнения бюджетов.