Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Читинской области от 26.02.2008 N 44-А/П “О Порядке представления местной администрацией документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального района (городского округа) проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)“

Вступил в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 4 данного документа).

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Забайкальского края от 31.12.2008 N 190.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2008 года N 44-А/П

О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ

ДОКУМЕНТОВ И МАТЕРИАЛОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ

ПОДГОТОВКИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О СООТВЕТСТВИИ

ТРЕБОВАНИЯМ БЮДЖЕТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВНЕСЕННОГО В

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА (ГОРОДСКОГО ОКРУГА) ПРОЕКТА МЕСТНОГО

БЮДЖЕТА НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД

(ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД)

В соответствии с подпунктом 2 пункта 4 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 64 Устава - Основного Закона Читинской области Администрация Читинской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления местной
администрацией документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального района (городского округа) проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

2. Определить Комитет по финансам Читинской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Читинской области по принимаемым от местных администраций муниципальных районов (городских округов) документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального района (городского округа) проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Читинской области - председателя Комитета по финансам Б.В. Аюшиева.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

5. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

Губернатор

Читинской области

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утвержден

Постановлением

Администрации Читинской области

26 февраля 2008 г. N 44-А/П

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МЕСТНОЙ

АДМИНИСТРАЦИЕЙ ДОКУМЕНТОВ И

МАТЕРИАЛОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

ЗАКЛЮЧЕНИЯ О СООТВЕТСТВИИ ТРЕБОВАНИЯМ

БЮДЖЕТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ВНЕСЕННОГО В ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ

ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (ГОРОДСКОГО

ОКРУГА) ПРОЕКТА МЕСТНОГО БЮДЖЕТА НА

ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД (ОЧЕРЕДНОЙ

ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД)

1. Местные администрации муниципальных районов (городских округов), в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) из областного бюджета в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 70 процентов объема собственных доходов местных бюджетов, одновременно с внесением проекта решения о бюджете на очередной финансовый год в представительный орган муниципального района (городского округа) представляют в Комитет по финансам следующие документы и материалы:

проект решения о бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период);

основные направления
бюджетной и налоговой политики муниципального района (городского округа);

пояснительную записку к проекту бюджета муниципального района (городского округа);

методики (проекты методик) и расчеты распределения межбюджетных трансфертов;

оценку ожидаемого исполнения районного и консолидированного бюджетов на текущий финансовый год;

копию муниципальной долговой книги;

иные документы и материалы.

2. Указанные в пункте 1 настоящего Порядка документы и материалы представляются в Комитет по финансам Читинской области на бумажных и электронных носителях.

3. Комитет по финансам Читинской области в течение 20 рабочих дней со дня поступления от местных администраций муниципальных районов (городских округов) документов и материалов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, подготавливает заключение о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального района (городского округа) проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) и направляет его для подписания Губернатору Читинской области.

4. Комитет по финансам Читинской области в течение 3 рабочих дней после подписания Губернатором Читинской области заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального района (городского округа) проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) направляет его в представительный орган муниципального района (городского округа).

5. В случае непредставления местной администрацией муниципального района (городского округа) указанных в пункте 1 настоящего Порядка документов и материалов Комитет по финансам Читинской области вправе приостановить (сократить) в текущем финансовом году предоставление межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) местному бюджету.