Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Читинской области от 04.12.2007 N 259-А/П “Об утверждении Порядка финансирования выплаты денежных средств на содержание каждого приемного ребенка приемной семье“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Забайкальского края от 28.05.2008 N 102.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2007 года N 259-А/П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ

ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ

КАЖДОГО ПРИЕМНОГО РЕБЕНКА ПРИЕМНОЙ СЕМЬЕ

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, статьей 64 Устава - Основного Закона Читинской области, Законом Читинской области “О размере и порядке ежемесячной выплаты приемной семье денежных средств на содержание каждого приемного ребенка“ Администрация Читинской области постановляет:

1. Утвердить Порядок финансирования выплаты денежных средств на содержание каждого приемного ребенка приемной семье (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Читинской области - председателя Комитета образования, науки и молодежной
политики К.И. Карасева.

3. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

Губернатор

Читинской области

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утвержден

Постановлением

Администрации Читинской области

4 декабря 2007 г. N 259-А/П

ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ

СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ КАЖДОГО ПРИЕМНОГО

РЕБЕНКА ПРИЕМНОЙ СЕМЬЕ

1. Настоящий Порядок определяет правила финансирования выплаты денежных средств на содержание каждого приемного ребенка приемной семье за счет средств областного бюджета в виде субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов (далее - выплата).

2. Финансирование выплаты бюджетам муниципальных районов и городских округов производится Комитетом по финансам Читинской области ежемесячно исходя из сумм субвенций, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год, на основании заявки, подаваемой Комитетом образования, науки и молодежной политики Читинской области не позднее 5-го числа текущего месяца.

3. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежемесячно, за десять дней до начала следующего месяца, подают заявки на финансирование выплаты в Комитет образования, науки и молодежной политики Читинской области.

4. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Читинской области ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Комитет образования, науки и молодежной политики Читинской области отчет об использовании выделенных средств по форме, установленной Комитетом образования, науки и молодежной политики Читинской области.

5. Выделенные средства, использованные органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Читинской области не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет в установленном порядке.

6. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Читинской области несут ответственность за нецелевое использование выделенных средств в соответствии с действующим законодательством.

7. Контроль за целевым использованием выделенных средств осуществляет Государственная финансовая инспекция Читинской области.